> > > > ZOTAC AMP Box: корпус для eGPU представлен официально

ZOTAC AMP Box: корпус для eGPU представлен официально

Опубликовано:

zotac amp boxКорпуса для видеокарт, которые можно использовать с ноутбуками для увеличения графической производительности, становятся все популярнее. На рынке уже какое-то время продаются Aorus GTX 1070 Gaming Box и ASUS ROG XG Station 2. В гонку хочет вступить и ZOTAC, которая уже показывала свой вариант устройства на CES 2017, а также на Gamescom, но уже в несколько модифицированном виде. Теперь производитель представил окончательную версию AMP Box.

На самом деле в продаже появится целых два варианта. ZOTAC AMP Box позволит устанавливать видеокарты длиной до 228 мм, а в ZOTAC AMP Box Mini войдут модели не более 200 мм. В обоих случаях толщина видеокарты может достигать двух слотов. Две модели различаются в охлаждении и питании. Так, TDP видеокарт, устанавливаемых в "старшую" модель, может достигать 250 Вт, а более компактная версия рассчитана на видеокарты с теплопакетом до 150 Вт. Устройства оснащаются БП на 450 и 180 Вт соответственно.

Видеокарты подключаются по четырем линиям PCI Express 3.0. Кроме того, вместо видеокарты можно установить SSD такого же формата. Скорость чтения и записи данных может достигать при этом 2,5 и 1,4 Гбайт/с, но многое, конечно, зависит от самого используемого компонента.

Конечно, для подключения корпуса к ноутбуку используется интерфейс Thunderbolt 3, позволяющий передавать данные со скоростью до 40 Гбит/с. Обе модели предлагают до четырех разъемов USB 3.1, некоторые из которых можно использовать для быстрой зарядки смартфона или планшета. К сожалению, AMP Box не располагают сетевыми портами, но могут похвастаться фирменной подсветкой.

В обычном ZOTAC AMP Box видеокарта устанавливается стандартным способом, а габариты устройства составляют 271 x 146 x 257,3 мм. В ZOTAC AMP Box Mini графический ускоритель устанавливается вертикально. Габариты "младшей" версии более компактны - 183 x 230 x 99 мм.

К сожалению, информации о ценах новинок производитель пока не предоставил, но обещал, что обе модели появятся в продаже совсем скоро. Видеокарту нужно будет покупать отдельно.