> > > > Демо Quadro GV100 и Tesla V100 с 32 GB HBM2

Демо Quadro GV100 и Tesla V100 с 32 GB HBM2

Опубликовано:

nvidiaВо время пленарного доклада на GPU Technology Conference были показаны и некоторые демонстрации. Одна из них посвящена использованию Kubernetes в дата-центре, о чем мы уже опубликовали новость. Несколькими днями ранее на Game Developer Conference NVIDIA вместе с ILMxLAB (Industrial Light and Magic) показала демонстрацию трассировки лучей во вселенной Звездных Войн.

Демо просчитывалось на NVIDIA DGX-1 с четырьмя GPU. Если верить NVIDIA, демонстрация шла в реальном времени. На пленарном докладе демонстрация вновь была показана, на этот раз признаки расчета в реальном времени были очевидны. Поездка в лифте и соответствующие изменения освещения впечатляли - особенно когда камера меняла угол обзора.

Будет интересно посмотреть на первые игры, которые будут поддерживать трассировку лучей. Новые видеокарты NVIDIA GeForce должны выйти ближе к концу 2018, именно тогда трассировка лучей в реальном времени наверняка станет более актуальной задачей. Именно ее NVIDIA будет рекламировать с новыми видеокартами.

На втором видеоролике сотрудники компании Weta Digital, которая занимается производством визуальных эффектов для кинофильмов, рассказали о преимуществах новой Quadro GV100, которая позволяет создавать полностью новые эффекты и упрощает работу со сложными эффектами. Конечно, видеоролик в определенной степени является маркетинговым материалом, а не независимым исследованием, но он все равно позволяет получить представление о современном состоянии визуальных эффектов.