> > > > AMD: партнеры представят новые бренды видеокарт

AMD: партнеры представят новые бренды видеокарт

Опубликовано:

amd-radeonОбсуждение партнерской программы NVIDIA GeForce Partner Program (GPP) становится все более горячим. Не называя конкурента напрямую, AMD опубликовала статью на своем сайте Radeon.com под названием "A Gamer's Choice", которая посвящена свободе выбора потребителя. Которую как раз ограничивает GPP.

Шум поднял Кайл Беннет из HardOCP, который заявил, что NVIDIA с GPP ограничивает возможности партнеров и некорректно получает конкурентное преимущество. Между тем Dell и HP высказались против NVIDIA GeForce Partner Program. Но в ассортименте MSI, Gigabyte и других компаний появились последствия участия в GPP. ASUS, например, будет выпускать все видеокарты на AMD GPU под новой маркой AREZ, что было подтверждено.

В статье на Radeon.com AMD фокусируется на собственных открытых инициативах. К ним относятся разработка открытых стандартов, таких как Vulkan API или GPUOpen. Но также AMD указывает и на соответствующее поведение на рынке - без продвижения закрытых стандартов и аппаратных решений на их основе (здесь AMD явно намекает на G-Sync). Кроме того, в отношениях со своими партнерами AMD пытается добиться необходимого баланса, чтобы потребитель, в конечном итоге, получил наилучшие аппаратные продукты.

Вы можете прочитать полную статью Скотта Херкельмана (Scott Herkelman), отвечающего за бренд AMD Radeon Gaming, на сайте Radeon.com.