> > > > Computex: PowerColor представит Radeon RX Vega 56 Nano Edition

Computex: PowerColor представит Radeon RX Vega 56 Nano Edition

Опубликовано:

powercolor-radeonrxvega56nanoeditionДо крупнейшей компьютерной выставки в Азии остается около трех недель, но PowerColor уже объявила некоторые новые продукты, которые будут представлены на Computex. Поскольку новых GPU AMD ожидать не приходится, партнерам компании по производству видеокарт приходится нелегко. Но PowerColor, похоже, воспользуется мероприятием и представит Radeon RX Vega 56 Nano Edition.

Еще несколько недель назад появились первые подробности о видеокарте. Мы получим компактную версию Radeon RX Vega, которая будет содержать 56 или 64 блока Compute Units, что вполне логично, поскольку упаковка GPU отличается небольшими размерами благодаря использованию HBM. Длинная PCB в данном случае не нужна, производители могут значительно укорачивать свои продукты. Отличным примером можно назвать AMD Radeon R9 Nano поколения Fiji с памятью HBM. Насколько PowerColor Radeon RX Vega 56 Nano Edition будет на нее похожа, мы увидим в июне.

Технические спецификации пока неизвестны. Но, как можно догадаться по названию, используется младший вариант Vega GPU из двух. Причина, скорее всего, кроется в охлаждении, поскольку у компактной видеокарты поверхность теплообмена с воздухом меньше. В случае PowerColor Radeon RX Vega 56 Nano Edition должно быть достаточно осевого вентилятора по центру. Питание подается через 6- и 8-контактные штекеры. На слотовой заглушке можно видеть три выхода DisplayPort и один HDMI.

Вполне логично ожидать компактных видеокарт Radeon RX Vega и от других производителей. Sapphire на примере Pulse Radeon RX Vega 56 уже показала, что компактные PCB производить можно. Но из-за кулера видеокарта была намного длиннее. Интересно, справится ли PowerColor с должным охлаждением Radeon RX Vega 56 Nano Edition. Мы непременно протестируем видеокарту после Computex.

На Computex мы посетим стенд PowerColor, чтобы разузнать все подробности. Напомним, что выставка будет проходить 5-8 июня.