> > > > ASUS передумала выпускать линейку AREZ (обновление)

ASUS передумала выпускать линейку AREZ (обновление)

Опубликовано:

asus logoИз-за GeForce Partner Program многим партнерам NVIDIA пришлось создавать новый игровой бренд для видеокарт AMD. В случае ASUS им как раз стал AREZ. Между тем NVIDIA решила свернуть свою программу, вероятно, из-за публичной критики. Оставался вопрос с производителями видеокарт, как они поведут себя.

MSI недавно представила видеокарты в линейке Mech 2. ASUS уже официально объявила линейку AREZ, создала отдельную страницу и сделала публикации в соцсетях. Первые видеокарты уже были отгружены дистрибуторам и даже засветились в продаже. Так что в бренд AREZ были вложены солидные средства. Но после прекращения GeForce Partner Program необходимость в отдельном бренде отпала.

И ASUS передумала. От бренда AREZ было решено отказаться - по крайней мере, если верить официальному сообщению в Twitter. Видеокарты на GPU AMD наверняка вернулся в линейку Republic of Gamers. То есть уже выпущенные видеокарты наверняка быстро исчезнут на рынке. Счастливые покупатели еще могут найти видеокарты Radeon RX 500 в онлайн-магазинах.

Пока не совсем понятно, как поведут себя другие производители. NVIDIA оказала своим партнерам "медвежью услугу" - по крайней мере, это касается тех, кто уже представил новую торговую марку.

Обновление: опровержение ASUS

Мы получили опровержение от ASUS. Тайваньская компания указывает на то, что учетная запись Twitter @ASUS_AREZ не имеет отношения к ASUS. Компания заблокировала учетную запись и сообщила, что видеокарты AREZ будут по-прежнему продаваться.

Так что ASUS, по всей видимости, будет продолжать выпускать видеокарты AMD в отдельной линейке AREZ, несмотря на прекращение NVIDIA своей программы GeForce Partner Program.