> > > > Новые результаты тестов Radeon Pro Vega 20

Новые результаты тестов Radeon Pro Vega 20

Опубликовано:

vega-7nmИ вновь настало время для новых результатов тестов Vega 20, первой реализации архитектуры Vega на 7-нм техпроцессе. AMD уже несколько раз подтверждала, что образцы соответствующих GPU уже тестируются в лаборатории. Но пока что на новых GPU планируется выпустить только вычислительные ускорители Radeon Instinct, возможно, AMD представит на рынок только варианты ускорителей для HPC.

На Computex CEO AMD Лиза Сью пообещала выпуск видеокарты на 7-нм GPU и для геймеров. Но пока неизвестно, подразумевается ли здесь архитектура Vega или следующее поколение Navi. Вполне возможно, AMD выпустит вариант Radeon Pro Vega Frontier Edition на Vega 20 GPU. Таким образом, мы получаем своего рода гибрид, как ранее Radeon Pro Vega Frontier Edition на Vega 10 GPU. Но сможет ли эта видеокарта заинтересовать геймеров? Здесь все зависит от нескольких факторов.

Перейдем к результатам тестов. Они проведены в игре Ashes of the Singularity. Видеокарта распозналась как Radeon Pro Vega 20. Тест проводился в режиме DirectX 12 с разрешением 3.840 x 2.160 пикселей и графическими настройками по умолчанию.

Впрочем, к оценке результатов следует подходить с долей скепсиса, поскольку состояние драйвера и тактовые частоты Radeon Pro Vega 20 пока неизвестны. В зависимости от количества юнитов, fps менялась от 24,1 до 27 кадров в секунду. В случае GeForce GTX 1080 Ti результат составил от 90 до более 100 fps с идентичными или схожими настройками. Опять же, если принять во внимание оговорки, результаты вряд ли стоит сравнивать напрямую.

В любом случае, пока не совсем понятно, представит ли AMD в этом году нечто большее, чем ускоритель Radeon Pro Vega 20 для HPC. Если оценивать архитектуру, то она вряд ли даст преимущества геймерам, разве что увеличенные тактовые частоты из-за уменьшения техпроцесса.