> > > > Даты выхода видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1180, 1170 и 1160

Даты выхода видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1180, 1170 и 1160

Опубликовано:

nvidiaПохоже, что NVIDIA скоро представит игровые видеокарты GeForce GTX на архитектуре Turing. Официально дата выхода новинок не объявлена, но канал YouTube "Gamer Meld" раздобыл кое-какую информацию. А именно письмо от партнера NVIDIA по производству видеокарт, в котором объявлены даты выхода новых моделей.

Если верить источнику, NVIDIA начнет анонс видеокарт нового поколения с топовой модели GeForce GTX 1180. В июне уже утекли первые фотографии прототипа видеокарты. В продаже новинка появится с 30 августа. Менее мощная модель GeForce GTX 1170 и более мощная GTX 1180+ выйдут месяцем позже - 30 сентября. Наконец, еще через месяц можно ждать анонса GeForce GTX 1160 для массового рынка.
 
Как можно видеть по тексту письма, NVIDIA решила отложить дату выхода новых видеокарт. Причина кроется в заполнении складов GPU предыдущего поколения, поэтому NVIDIA дала возможность партнерам распродать остатки. Возможно, здесь повлияло и снижение спроса на видеокарты для майнинга.

Предыдущие слухи указывали на выход видеокарт в августе и сентябре. Но месячный интервал между выходом новинок вызывает некоторые вопросы. Подлинность письма проверить невозможно, поэтому рекомендуем относиться к информации с долей скепсиса.