> > > > Эталонный дизайн GeForce RTX 2080 Ti с двумя вентиляторами

Эталонный дизайн GeForce RTX 2080 Ti с двумя вентиляторами

Опубликовано:

quadro-rtxЭтим вечером NVIDIA проведет мероприятие Gaming Celebration, ожидается анонс нового поколения GeForce на основе архитектуры Turing. На прошлой неделе в Сеть утекли альтернативные дизайны видеокарт почти от всех партнеров NVIDIA, также появились и технические спецификации. Так что сюрпризов будет немного.

Но некоторые вопросы остаются. До сих пор ядра RT не упоминались. Производители видеокарт указывают только число потоковых процессоров, а также трассировку лучей в реальном времени. Но остается неизвестным, получим ли мы несколько сотен ядер RT для аппаратного ускорения трассировки лучей. Кроме того, в случае видеокарт Pascal NVIDIA сначала выпустила версии видеокарт Founders Editions, а партнеры представили свои модели чуть позже. До сих пор свидетельств появления GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti в вариантах Founders Edition не было. Разве что ходили слухи, что NVIDIA теперь планирует использовать два осевых вентилятора вместо одного радиального.

Но слухи, похоже, подтверждаются появлением изображения (рендеринг) GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition. NVIDIA действительно отказалась от концепции радиального вентилятора, выбрав два осевых вентилятора. Название модели было перенесено с участка рядом со слотовой заглушкой на середину кожуха кулера. Похоже, что с торца вновь будет подсвеченный логотип GeForce. Но, в отличие от иллюстрации, он наверняка будет развернут на 180°, чтобы надпись читалась и после установки видеокарты в корпус.

По расцветке видеокарты изменений немного. Серый алюминий, хромированные окантовки вентиляторов, но на этот раз без окна, через которое был бы виден радиатор.

Иллюстрация вновь появилась на ресурсе Videocardz, она может быть получена с web-страницы видеокарты, которая будет опубликована вечером.

NVIDIA планирует продавать видеокарты Founders Edition GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti через свой магазин. Информации о ценах пока нет. Будем надеяться, что предзаказы на Founders Edition будут приниматься уже сегодня. Видеокарты должны быть доступны в начале сентября. Появятся ли в то же время альтернативные дизайны от партнеров NVIDIA - неизвестно.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
Зарегистрирован: 23.08.2017

Постоялец
Постов: 227
Хуанг сказал, что мы всех обманули в спецификациях, что типа все вранье. С чьей подачи то?
https://vk.com/nvidia?z=video-90634038_456240047%2F3a615897b19d6b815d%2Fpl_wall_-90634038

Мне почему то кажется игр не будет, слишком затратные пути. Кто думает что 2060 потянет лучше, или даже 2070, очень ошибаются.
И самое главное игр пока нет. Ну предоставили они инструменты игр то нет.
Кто то уже писал, что пусть покажут лес. Потому что там много объектов.
Либо эта трасировка будет работать по конкретным объектам а в целом графика останется прежней.
Анонс вроде 2080, а он рассказывает про супер компьютеры. Дак ты расказывай про продукт как он работает, покажи его в компе.
У АМД общая память была реализована в APU кавери еще в 2013 году.
Тени только меняются, а все остальное остается как было. Видеокарты не потащут такое.
Это наверное надо видеокарту 2 2080 чтобы эти тени тянуло.
Судя по всему эта трасировка не для всех объектов. Для лучей солнца, просто отражение света.
Метро разработчики из Украины? Про Россию делают игры.
Самый пипец, что в презентации Хуанга никого больше нет, все остальные за кадром.
В своей коженке как Черный господин.

Собственно цены
https://www.nvidia.ru/geforce/buy/
Дата отправки через месяц, да и игр пока нет
GEFORCE RTX™ NVLINK™ BRIDGE
6,490.00 руб
за все берут.
Поди обычная перемычка между картами.
Посмотрим, чем ответит АМД, ведь игр пока посути дела нет. Оптимизировать не чего. Хохлы только замахнулись, да диса с новым бателфильдом
Самое смешное обзоров нет, есть только ценники.
#2
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 511
Честная трассировка всего кадра в игре пока ещё не доступна из-за слабости современного железа. Хуан, естественно, это прекрасно знает. Забавно будет смотреть, что он будет выдавать за "трассировку" - освещение или ещё что там?
#3
Зарегистрирован: 23.08.2017

Постоялец
Постов: 227
Сообщение Див;30962
Честная трассировка всего кадра в игре пока ещё не доступна из-за слабости современного железа. Хуан, естественно, это прекрасно знает. Забавно будет смотреть, что он будет выдавать за "трассировку" - освещение или ещё что там?


Ценники конские, да я думаю карты что послабже не потащут трасировку. 2070 это бесполезная покупка. 2080Ti куда не шло.
Да и вообще лучше подождать ответа АМД, там все гораздо дешевле будет. Игр подождать. И карт на 7 техпроцессе.
Хуанг и торопиться щас выпустить, потом будет уже поздно.
К концу года АМД проф версии уже будет выпускать на 7 техпроцессе, в начале следующего что то выпустят. Но точно у АМД не будет 12 техпроцесса. Будем следить за обзорами карт, первыми владельцами, что скажут.
#4
Зарегистрирован: 23.08.2017

Постоялец
Постов: 227
Обзоры будут к началу продаж, не ранее 20 сентября. Опять Хуанг тянет. Я думал карты уже завтра начнут продавать. Не уж то было. Может ждут первых игр? Игр то нет. В чем сравнивать то? Провел презентацию, ни кому слова не дал. Что он будет делать потом, если АМД его опередит рано или поздно? Сейчас дела у АМД идут получше. Заработали на майнинге, должны и обязаны выпустить не хуже. АМД потребуется до года, чтобы выпустить что то стоящее. Хуанг долго свои поделия скрывал, да и вообще непонятен потенциал этих поделий. Тем более АМД сейчас старается с разработчиками работать по улучшению кода трасировки. У них ведь и своя технология есть. Не удивлюсь если на АМД все заработает и так. Сделают в упрощенном виде и будет не хуже. Мощи карт АМД думаю позволят внедрить и так. Большая часть конвейеров простаивает в играх. Когда АМД получит первые образцы они сравнят и что то скажут. Пока все молчат, говорить наверное не о чем. Раз карт не было, то и у разработчиков игр их также не было. А если и были то информация за бабки была слита АМД давно. АМД вкурсе этих карт, также работает с разработчиками игр, в частности с Диса.

Посмотрел я презентацию, правда висло все. Мне кажется кое где излишняя трасировка. Например отражения на стеклах в батле. Честное слово где то они переборщили. Потому что отражение надо смотреть относительно самого объекта. Трасировка тема интересная, думаю она будет разиваться при условии что вся индустрия перейдет на эти карты или чипы. Пока консоли не потянут, можно даже не думать. Явно разработчики не стараются делать свои игры лучше.
В играх самое важное игровой процесс. Как в свое время вышла игра Хелф лайф 2. Там тоже вроде что то интеллекта было внедрено, что игра висла. И жаль что они ничего больше не выпустили, как будто идея игры была с чего то срисована или украдена с какой то игры с переделкой. Может это была какая то книга по которой игру написали.
Как я думаю карты 2080Ti стоило на водянке выпускать.

Если там все так будет отражаться, а как же игровой процесс? Враги начнут везде отражаться? На стенах и так далее? Можно присмотреться в лужу и увидеть где то врага?
Стоимость изделия слишком дорогая как я думаю. За кусок пластмассы.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: