> > > > Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Gaming OC 11G замечена на GamesCom 2018

Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Gaming OC 11G замечена на GamesCom 2018

Опубликовано:

gigabyte rtx 2080ti gamingВ понедельник NVIDIA представила GeForce RTX 2080 Ti, GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2070 - первые игровые карты на архитектуре Turing. Днем позже на выставке GamesCom 2018 в Кёльне уже можно было взглянуть на первые модели с альтернативным дизайном.

Но если ASUS , EVGA и ZOTAC выставили свои видеокарты непосредственно на стендах, то Gigabyte, несмотря на довольно интересную программу в рамках выставки, держала свою GeForce RTX 2080 Ti Gaming OC 11G за закрытыми дверями. Тем не менее, нам удалось взглянуть на новую модель.

Как и в случае с остальными производителями, Gigabyte не смогла нам рассказать, когда и по каким ценам новые видеокарты Turing выйдут на рынок. Но известно, что будет, как минимум, две версии каждой видеокарты, которые будут отличаться как дизайном, так и тактовыми частотами. Модели WindForce Edition будут оснащаться кулером толщиной в 2,5 слота, а версии серии Gaming получат немного менее массивный кулер на 2 слота.

В обеих линейках Gigabyte будет использовать кулер с тремя вентиляторами, причем средний вентилятор будет вращаться в противоположную двум крайним сторону. Это должно улучшить воздушный поток и эффективность, особенно на низких оборотах. В режиме бездействия вентиляторы будут и вовсе отключаться, поэтому видеокарты будут работать бесшумно.

Изменения произошли и в дизайне лопастей, а также системе тепловых трубок. Производитель использует до шести медных трубок с технологией Direct Touch - то есть трубки непосредственно касаются GPU. Кроме того, для улучшения охлаждения и стабильности используется задняя пластина. Дополнительная пластина из алюминия установлена в районе VRM и чипов памяти.

Радиатор насчитывает множество тонких ламелей. Конечно, не обошлось и без подсветки RGB. GeForce RTX 2080 и RTX 2070 оснащаются одним 8-контактным и одним 6-контактным разъемом питания. GeForce RTX 2080 Ti получила два коннектора на 8 контактов.

Частоты, на которых работают видеокарты, остаются неизвестными. Gigabyte не сообщила частоты GPU и памяти ни одной из представленных пяти моделей.

За дополнительной информацией о новых видеокартах советуем обратиться к материалу о выходе GeForce RTX 2080 Ti, RTX 2080 и RTX 2070.