> > > > Первые мостики NVLink с RGB-подсветкой от партнеров NVIDIA

Первые мостики NVLink с RGB-подсветкой от партнеров NVIDIA

Опубликовано:

nvidia-nvlinkС новыми видеокартами GeForce RTX NVIDIA перешла на новую технологию multi-GPU, теперь видеокарты GeForce будут соединяться интерфейсом NVLink. Благодаря NVLink NVIDIA существенно увеличила доступную пропускную способность. У первого поколения мостиков SLI она составляла 1 Гбайт/с, затем вышли мостики SLI HB на 4 Гбайт/с, что позволило поддерживать в режиме SLI разрешение 4K с частотой обновления более 60 Гц. В случае одного канала NVLink у видеокарт GeForce RTX 2080 мы получаем 50 Гбайт/с, видеокарты же GeForce RTX 2080 Ti оснащаются двумя каналами NVLink с пропускной способностью 100 Гбайт/с.

NVIDIA продает мостики NVLink для ширины в три или четыре слота по одинаковой цене €84,99. Но партнеры NVIDIA тоже разработали свои мостики. Помимо ASUS, свой вариант теперь показала Gigabyte. Конечно, функциональность всех мостиков одинакова. Но по внешнему виду производители адаптируют мостики под дизайн своих видеокарт.

В случае мостиков ASUS ROG NVLink логотип ROG может подсвечиваться любым из 16,7 млн. оттенков, управлять RGB-подсветкой можно через приложение Aura Sync. Мостик ROG NVLINK 3 предназначен для расстояния в три слота, ROG NVLINK 4 - в четыре слота. Младшая версия выйдет на рынок через две недели, старшая - через месяц. Цену ASUS пока не сообщает.

Gigabyte тоже добавила RGB-подсветку к своим мостикам NVLink. Здесь тоже подсвечивается логотип AORUS, управлять подсветкой можно через фирменную утилиту RGB Fusion. Мостики Gigabyte тоже будут доступны в версиях с 3 и 4 слотами, цену обещают не выше, чем у моделей NVIDIA. Но дата появления в продаже не сообщается.

Обновление:

EVGA тоже последовала за другими партнерами NVIDIA и предложила свои мостики NVLink. Они тоже будут доступны в двух размерах. И без RGB-подсветки тоже не обойдется.