> > > > С доступностью GeForce RTX 2080 Founders Edition тоже могут быть проблемы

С доступностью GeForce RTX 2080 Founders Edition тоже могут быть проблемы

Опубликовано:

geforcertx2080Информация о плохой доступности видеокарт GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition появлялясь уже неоднократно. Карты по предзаказам должны были прийти своим пользователям еще на прошлой неделе, но многие могут так и остаться ни с чем, потому что отгрузка выполняется не на каждый предзаказ. Теперь появились сведения о дополнительных задержках.

Кроме GeForce RTX 2080 Ti Founder Edition, сегодня утром на некоторое время из магазина NVIDIA исчезла и GeForce RTX 2080 Founders Edition. Является ли это ошибкой на сайте, или видеокарты действительно заканчивались, неизвестно. Также никто не может гарантировать, что это не произойдет вновь.

Пока NVIDIA пытается удовлетворить спрос на собственные видеокарты, партнеры компании продают модели с альтернативным дизайном, но и тут идет не всё гладко. Версии Founders Edition не только стоят немногим дороже, но и привлекают отличным кулером и заводским разгоном.

Примерно через две недели, 17 октября, начнутся продажи GeForce RTX 2070 Founders Edition. В России рекомендованная цена новинки составляет 47.990 рублей. Улучшится ли ситуация с двумя старшими моделями Founders Editions к этому времени, сказать пока сложно.

Про новую архитектуру Turing мы уже писали подробно в отдельной статье. Также советуем ознакомиться с обзором GeForce 2080 Founders Editions и GeForce RTX RTX 2080 Ti Founders Editions.