> > > > MSI GeForce RTX 2070 Gaming X: первый взгляд

MSI GeForce RTX 2070 Gaming X: первый взгляд

Опубликовано:

msiПартнеры NVIDIA, похоже, постепенно готовятся к запуску GeForce RTX 2070. Ожидается, что калифорнийский производитель видеокарт запустит младшую модель NVIDIA RTX 2080 Ti 17 октября. Судя по изображению видеокарты GeForce RTX 2070 Gaming X от MSI, она будет оснащена двумя вентиляторами и займет в общей сложности два слота. Кроме того, на картинке можно разглядеть RGB-подсветку, которая, по-видимому, будет адресуемой.

Однако технические данные видеокарты остаются неизвестными. Если опираться на спецификации от NVIDIA, встроенный графический процессор, вероятно, будет работать с базовой частотой 1410 МГц, в то время как в режиме Boost частота может подниматься выше 1710 МГц. RTX 2070, вероятно, будет предлагать в общей сложности 2304 потоковых процессора и 144 текстурных блока. Предполагается, что TDP будет равен 185 Вт, тепло будут рассеиваться встроенными вентиляторами видеокарты от MSI.

Планируемая цена продажи для MSI GeForce RTX 2070 Gaming X в настоящее время остается неизвестной. Кроме того, еще предстоит выяснить, будет ли видеокарта доступна к приобретению сразу после выхода GPU от NVIDIA или спустя какое-то время. Все подробности о новом 3D-ускорителе, вероятно, будут представлены после 17 октября.