> > > > Blackmagic eGPU Pro получает Radeon RX Vega 56

Blackmagic eGPU Pro получает Radeon RX Vega 56

Опубликовано:

egpuВчера Apple представила обновления для некоторых устройств семейства Mac, включая MacBook Air и Mac Mini. Не остались в стороне и компании-партнеры гиганта из Купертино. Среди них оказалась и Blackmagic Design, которая будучи специалистом в области работы с видео, уже представила недавно внешнюю видеокарту Blackmagic eGPU на базе Radeon RX 580.

Однако новая версия Pro опирается уже на Radeon RX Vega 56. Согласно самой Blackmagic Design, новое решение в два раза быстрее eGPU на базе Radeon RX 580 и в 22 раза быстрее встроенной графики 13-дюймового MacBook Pro. Вероятно, в устройстве используется эталонная версия видеокарты AMD, которая установлена в корпус вертикально. Нижняя часть корпуса выполнена в открытом дизайне, что позволяет засасывать свежий воздух и выдувать его через отверстия в крышке.

Blackmagic eGPU Pro оснащена двумя разъемами Thunderbolt 3 - один необходим для подключения устройства Mac, а другой пригодится для дополнительных устройств Thunderbolt. Для подключения монитора предусмотрены выходы DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0, а для периферии есть четыре гнезда USB 3.0. Таким образом, внешняя видеокарта служит одновременно док-станцией, и с помощью неё можно заряжать подключенный MacBook - выходная мощность будет до 85 Вт. Блок питания установлен внутри Blackmagic eGPU Pro.

Корпус Blackmagic eGPU Pro изготовлен из алюминия, что обеспечивает не только премиальный внешний вид, но и положительно сказывается на охлаждении.

Видеокарта Blackmagic eGPU Pro уже появилась в магазине apple.com по цене 1.199 долларов, а поставки запланированы на конец ноября.