> > > > NVIDIA GeForce RTX 2060 - первые результаты тестов

NVIDIA GeForce RTX 2060 - первые результаты тестов

Опубликовано:

asus-geforce-rtxЛинейка NVIDIA GeForce RTX сегодня начинается с видеокарты GeForce RTX 2070, за которую придется отдать от 36 тыс. рублей, и заканчивается GeForce RTX 2080 Ti по цене от 80 тыс. рублей. Но далеко не каждый геймер готов заплатить под 40 тысяч рублей за новую видеокарту. Между тем "старые" модели GeForce GTX постепенно уходят с рынка - что особенно верно для GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1080 Ti. NVIDIA рано или поздно расширит линейку GeForce RTX и на другие сегменты.

Как и в случае Radeon RX 590, публично доступный тест Final Fantasy XV вновь стал источником информации о новых видеокартах. В онлайновой базе данных появилась интересная запись с результатами. В ней фигурирует видеокарта GeForce RTX 2060, которая была протестирована в разрешении 3.840 x 2.160 пикселей с настройками качества High. Если верить тестам, производительность новинки находится между Radeon RX Vega 56 и Vega 64, примерно на уровне GeForce GTX 1070.

Final Fantasy XV Benchmark

3.840 x 2.160 пикселей в режиме High Quality

Баллы
Больше - лучше

Различные онлайновые базы данных и тесты все чаще являются источником сведений о новых моделях. Но стоит помнить, что названия видеокарт в тестах зависят от внутренней системы определения железа, и здесь могут быть ошибки. Некоторые видеокарты раньше определялись неправильно, производительность оказывалась иной. Так что к результатам следует подходить с долей скепсиса.

По другим каналам к нам тоже пришла информация, что в ближайшем будущем можно ожидать появление видеокарты GeForce RTX 2060. Но поскольку NVIDIA строго следит за тем, чтобы от партнеров не было утечек информации, подтверждений нет. Но скорое появление GeForce RTX 2060 кажется весьма логичным.

Вопрос в том, какой чип или версию архитектуры Turing будет использовать NVIDIA для GeForce RTX 2060. Видеокарта GeForce RTX 2070 опирается на GPU TU106, пока что младший чип в полной версии. Он содержит 2.304 потоковых процессора, 288 ядер Tensor и 36 ядер RT. Видеокарта GeForce RTX 2060 может использовать урезанную версию GPU TU106 по результатам отбраковки, на которой будут активны не все потоковые мультипроцессоры SM. Также есть вероятность и появления нового чипа под названием TU107. В таком случае 256-битный интерфейс памяти GPU TU106 может быть и чуть уже. Но пока остается лишь гадать.

Появление первых тестов - явный признак того, что видеокарты выйдут довольно скоро. Однако на данный момент на руках есть лишь результаты теста Final Fantasy XV, которым не стоит слепо доверять.