> > > > EVGA показала GeForce RTX 2080 Ti Kingpin Edition

EVGA показала GeForce RTX 2080 Ti Kingpin Edition

Опубликовано:

kingpinПоколение Turing вряд ли сможет обойтись без high-end видеокарты EVGA Kingpin Edition, и Винц Лучидо (Vince Lucido) под ником Kingpin впервые показал видеокарту в своем профиле Instagram. Скорее всего, речь как раз идет о GeForce RTX 2080 Ti Kingpin Edition.

Одна из наиболее важных черт Kingpin Edition заключается в специальной подготовке видеокарты для работы под экстремальным охлаждением. Конечно, EVGA поставляет видеокарту с воздушным кулером, но она сможет раскрыть свой потенциал только после оснащения массивным стаканом для жидкого азота. Поэтому на видеокарту установлена мощная система питания.

Также имеются и специальные функции, такие как возможность отключения схем защиты. NVIDIA со своей стороны пытается предотвратить несанкционированный разгон, и оверклокеры по-прежнему успешно преодолевают подобные препятствия.

На фотографии в левом нижнем углу можно видеть шесть DIP-переключателей, которые наверняка относятся к подсистеме питания GPU и памяти. Скорее всего, они позволяют отключать определенные схемы защиты. Однако их точная функция пока неизвестна. Еще левее можно прочитать маркировку "LN2". Она вновь намекает на специализацию видеокарты. На фоне можно как раз наблюдать стакан LN2.

Так что EVGA в ближайшем будущем наверняка объявит свою топовую GeForce RTX 2080 Ti. Пока что приходится довольствоваться первыми снимками.