> > > > Спустя долгое время MSI представила две видеокарты на базе Radeon RX 590

Спустя долгое время MSI представила две видеокарты на базе Radeon RX 590

Опубликовано:

msiПосле того, как AMD обновила видеокарты Polaris, почти все партнеры выпустили свои версии Radeon RX 590 - но не MSI. Причины этого неизвестны, но сейчас на сайте производителя наконец-то появились описания двух вариантов лучшей видеокарты AMD в среднем ценовом сегменте на сегодняшний день. Все подробности о переиздании видеокарт Polaris можно найти в нашей статье о моделях от PowerColor и XFX.

MSI выпустила Radeon RX 590 Armor 8G и Radeon RX 590 Armor 8G OC. Отличаются модели лишь частотой GPU. Если Radeon RX 590 Armor 8G в режиме Boost работает на частоте 1.545 МГц, то модель с заводским разгоном обеспечивает 1.565 МГц. В остальном две модели абсолютно идентичны. В принципе, и все остальные Radeon RX 590 на рынке обладают схожими характеристиками, а частота отклоняется лишь в пределах 10 МГц в ту или другую строну.

Дизайн серии Armor отличается простотой, цветовое решение представлено всего двумя цветами - черным и белым. Кроме того, видеокарты не оснащаются RGB-подсветкой. Это модели для тех пользователей, которые устанавливают карту в слот, закрывают крышку корпуса и забывают о ней.

Кроме того, серия Armor может похвастаться хорошим охлаждением. Установленные вентиляторы Torx 2.0 обдувают большую площадь радиатора и создают мало шума. MSI устанавливает два таких вентилятора, а также двухслотовый радиатор с тепловыми трубками. На слотовой заглушке представлены два разъема HDMI 2.0, два DisplayPort 1.4 и один двухканальный DVI. Дополнительное питание на видеокарту подается через два 8-контактных коннектора.

О цене и доступности новинок информации пока нет.