> > > > Intel Arc 2.0: видеокарты Battlemage выйдут до «черной пятницы»

Intel Arc 2.0: видеокарты Battlemage выйдут до «черной пятницы»

Опубликовано:

hardwareluxx news newIntel считает первое поколение Arc успешным, только сегодня она объявила о расширении клиентской базы для своих ускорителей Alchemist за счет встраиваемых моделей. Intel официально представила первое поколение в конце марта 2022 года, видеокарты вышли на рынок осенью 2022 года. Таким образом, с момента первой презентации и анонса прошло уже два года.

За это время Intel добилась значительного прогресса, особенно в области драйверов, и устранила наиболее серьезные проблемы. Тем не менее, помимо цены, особых преимуществ у первого поколения мы не видим. Партнеры Intel, а также геймеры в преддверии дальнейшей конкуренции на рынке видеокарт с нетерпением ждут преемника.

Наши коллеги из ComputerBase сообщили новые подробности с выставки Embedded Word 2024 в Нюрнберге: если в прошлом году сама Intel увлеклась и заявила, что видеокарты Battlemage, «будем надеяться», выйдут до CES 2025, то в Нюрнберге говорили о том, что релиз состоится до или в «черную пятницу» этого года. В этом году «черная пятница» выпадает на 29 ноября и, таким образом, открывает прибыльный предновогодний и рождественский сезон.

Видеокарты Battlemage изначально планировались не позднее этого года. Но после первых шагов с Alchemist стало ясно, что Intel не сможет придерживаться этого графика. С другой стороны, многочисленные улучшения программного обеспечения должны окупиться во втором поколении, поэтому старт наверняка будет более гладким.

Насколько хорошо Battlemage будет работать в сравнении с конкурентами от AMD и NVIDIA, остается большим вопросом. В последнее время слухи ходят разные. Утверждается, что Intel прекратила дальнейшее развитие самого большого GPU в серии Battlemage. Таким образом, целевым рынком остается только сегмент среднего и нижнего класса.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.