> > > > Gigabyte Z790 AORUS XTREME X ICE и AORUS GeForce RTX 4080 SUPER XTREME ICE 16G – видеокарта и материнская плата в ограниченной серии

Gigabyte Z790 AORUS XTREME X ICE и AORUS GeForce RTX 4080 SUPER XTREME ICE 16G – видеокарта и материнская плата в ограниченной серии

Опубликовано:

hardwareluxx news newGigabyte представила новую ограниченную серию из двух продуктов: материнской платы Z790 AORUS XTREME X ICE и видеокарты AORUS GeForce RTX 4080 SUPER XTREME ICE 16G в версиях XTREME X ICE Edition.

Оба устройства имеют бело-золотистую окраску, соответствующую названию. Также присутствуют титановые морозные узоры. Специальный процесс производства придает каждой модели уникальный вид, который отличает ее от большинства продуктов на рынке. На видеокарте морозные узоры расположены на ступицах вентиляторов и с торца. Образ дополняет настоящая золотая пластина с серийным номером.

Материнская плата Z790 AORUS XTREME X ICE, помимо прочего, предлагает поддержку Wi-Fi 7 с обновленной антенной и ряд USB-портов. Плата закрыта металлической пластиной, улучшающей отведение тепла от компонентов. Компоненты легко устанавливаются и снимаются с помощью технологии EZ-Latch.

RTX 4080 Super XTREME X ICE оснащена системой охлаждения WINDFORCE. Она включает три новых 110-мм вентилятора с бионическим дизайном «акула» (bionic shark), которые вращаются попеременно и окружены кольцом RGB. Также имеются 12 композитных медных тепловых трубок и большая испарительная камера, которая непосредственно контактирует с GPU. В режиме бездействия вентиляторы не работают. Кулер простирается намного дальше PCB, в задней части он не закрыт, поэтому последний вентилятор выбрасывает горячий воздух в направлении кулера CPU. В итоге можно всегда рассчитывать на эффективное охлаждение, особенно при разгоне. С торца добавлен цифровой дисплей температуры. Если возникнут проблемы с подключением питания, встроенный индикатор питания предупредит об этом.

На данный момент неизвестно, когда новинки поступят в продажу. Неизвестна и цена ограниченной серии XTREME X ICE Edition.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору видеокарты для разных бюджетов.