> > > > CES 2014: ZOTAC представила Steam Machine и круглый ZBOX

CES 2014: ZOTAC представила Steam Machine и круглый ZBOX

Опубликовано:

zotacО том, что ZOTAC в сотрудничестве с Valve разработала собственную игровую систему Steam Machine, стало известно ещё до выставки CES 2014. А вот первый прототип был показан как раз в Лас-Вегасе. Хотя ZOTAC и на этот раз не раскрыла подробные технические характеристики, стало известно, что Steam Machine выйдет во втором квартале 2014 года. Всё оборудование будет помещено в чёрный корпус ZBOX третьего поколения с оранжевой подсветкой. Между тем, ZOTAC показала нам мини-ПК ZBOX с полностью пассивной системой охлаждения, который тоже будет представлен в течение года. Поскольку за это время оснащение устройства может измениться, компания не стала озвучивать его характеристики. Но, скорее всего, там будет использован ULV-процессор поколения "Haswell". Обе системы имеют уже привычный внешний вид.

На выставке CES 2014 в Лас-Вегасе посетители могли увидеть совершенно новый мини-ПК из серии O Series под кодовым названием "Sphere". На этот раз ZOTAC выбрала совершенно иной дизайн, отличающийся от предыдущих моделей, поскольку новый ZBOX имеет не квадратную, а сферическую форму. Для этого пришлось адаптировать даже материнскую плату.

Впрочем, аппаратная часть совпадает с оснащением предыдущих моделей. Внутри установлен двуядерный процессор Intel Core i3-4010U, работающий на тактовой частоте 1,7 ГГц, два модуля памяти DDR3 формата SO-DIMM и 2,5" SATA-диск. За графику отвечает встроенный Intel HD Graphics 4400. Доступны разъёмы HDMI и DisplayPort, а также гигабитный сетевой порт, mSATA, кардридер "4-в-1", Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Кроме того, круглый ZBOX имеет четыре порта USB 3.0 и три порта USB 2.0. Все разъёмы сконцентрированы на задней стороне устройства. Как обычно, модель ZBOX OL520 будет предлагаться в двух версиях: Barebone и Plus. Последняя будет укомплектована 4 Гбайт оперативной памяти и 500-Гбайт жёстким диском.

Все подробности о круглом ZBOX появятся весной, когда устройство будет представлено официально. О ценах пока ничего не сообщается.