> > > > Zotac анонсировала новый мини-ПК с GeForce GTX 980 и водяным охлаждением

Zotac анонсировала новый мини-ПК с GeForce GTX 980 и водяным охлаждением

Опубликовано:

zotacВ рамках выставки CeBIT 2016, которая стартует на следующей неделе, ZOTAC представит новый игровой мини-ПК. ZBOX Magnus EN980 является наследником ZBOX Magnus EN970, который мы ещё в сентябре отметили нашей наградой "Отличное железо". В отличие от предшественника, однако, новинка будет оснащена не GeForce GTX 960 или GeForce GTX 970M, а полноценной GeForce GTX 980.

Данная видеокарта, как и настольная версия, предлагает все 1.536 потоковых процессоров GPU GM204. До 8 Гбайт видеопамяти GDDR5 подключаются через 256-битный интерфейс. Однако Zotac пока что не уточнила используемый теплопакет и ёмкость памяти. Большой разницы в производительности двух моделей, однако, ожидать не стоит, и это демонстрирует наше сравнение тестов. Но в целом ZBOX Magnus EN980 должен обеспечить шаг вперёд в отношении графической производительности. Он лучше подойдёт для виртуальной реальности.

zotac zbox magnus en980 teaser k
Новый ZOTAC ZBOX EN980 имеет структуру сот

Помимо GeForce GTX 980, в новинке будет использоваться процессор Skylake. Охлаждаться оборудование будет водой, и это позволит не только устранить тепло от процессора и видеокарты, установленных в корпусе малого объёма, но и обеспечит низкий уровень шума ZBOX Magnus EN980. Иных деталей производитель пока что не сообщает. Новый мини-ПК ZOTAC позволит подключать до четырёх экранов через HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2. Кроме того, есть два порта Gigabit LAN и порт USB 3.1 Type C со скоростью до 10 Гбит/с. Поддерживается Wi-Fi 802.11ac. Всё это будет помещаться в корпус с новым дизайном и новой структурой поверхности, такой же простой, как у ZBOX Magnus EN970 и первой Steam Machine на SteamOS с контроллером Steam. Ячейки как у сот улучшат охлаждение.

Дальнейшие детали ZOTAC представит на CeBIT 2016, где мы и сможем впервые увидеть ZBOX Magnus EN980. Пока что доступен только тизер.