> > > > Project Rhino: моддерская сборка с четырьмя Titan X и СВО в корпусе Hex Gear R80

Project Rhino: моддерская сборка с четырьмя Titan X и СВО в корпусе Hex Gear R80

Опубликовано:

project rhino hex gear r80 logoКогда дело доходит до моддерских корпусов или сборок, в голове у узкого круга пользователей возникает несколько имен, среди которых имя Ханса Педера Саля (Hans Peder Sahl) из Дании. Ханс использовал свою страсть к моддингу, чтобы стать одним из руководителей компании Hex Gear, которая наделала немало шума, представив в прошлом году корпус R40. В этом году моддер представил Project Rhino, в основу которого лег корпус большего размера - Hex Gear R80.

Hex Gear R80 отличается от младшей модели, в основном, только своим размером. Ханс решил использовать R80 отчасти из-за того, что в корпусе должно быть достаточно места для четырех видеокарт NVIDIA Titan X. Другие компоненты ничуть не уступают знаменитым видеокартам: процессор Intel Core i7-5960X, материнская плата ASUS X99-E WS/USB 3.1, 64 Гбайт оперативной памяти Klevv Cras DDR4 на 2.800 МГц, накопители Intel 750 Series на 1,2 Тбайт и Klevv Urbane на 480 Гбайт. За питание всех этих мощных компонентов отвечает Corsair AX1500i.

Система водяного охлаждения опирается на несколько продуктов компании EK Water Blocks. К ним относятся сами водоблоки, резервуар, насосы и радиаторы. Использованы фиттинги фирмы Bitpower, а радиаторы охлаждаются вентиляторами EK Vadar 120 мм. Интересным решением представляется использование жестких трубок, по которым протекает охлаждающая жидкость голубого цвета.

Такие моддерские проекты всегда отличаются отлично проработанными деталями, от которых они, безусловно, только выигрывают. Про СВО мы уже рассказали. Кроме того, если посмотреть на фотографии и видео более внимательно, сразу же бросается в глаза то, что каждый кабель находится на своем месте. Такой аккуратной работой может похвастать не каждый, и тем более сильное впечатление производит внимание к мелочам в столь и без того сложном проекте. Даже с обратной стороны материнской платы, где обычно в проводах царит хаос, в Project Rhino все кабели «разложены по полочкам».

NVIDIA решила взять у Ханса интервью, и на вопрос «почему» он ответил просто и со вкусом:

"Мне просто нравится этим заниматься. Конечно, я мог бы здорово сократить время своей работы, если бы покупал, например, готовые удлинители кабелей или прятал все "страшные" стороны моей сборки. Но мне действительно доставляет удовольствие показывать все грани моего проекта, и я горжусь всем ими, в том числе и укладкой кабелей за материнской платой. По моему мнению, проект хорош настолько, насколько хороша его самая "ужасная" часть. В этом основная причина того, что я по прежнему все делаю сам. Только в этом случае я могу добиться необходимого мне результата, а также научиться тому, как улучшить что-то в дальнейшем."