> > > > Что нам ждать от завтрашнего мероприятия Microsoft?

Что нам ждать от завтрашнего мероприятия Microsoft?

Опубликовано:

Microsoft2012Завтра - важный день для Microsoft: компания представит новые устройства и в общих чертах расскажет о стратегии развития на следующий год. Тем не менее, уже сейчас известно, что будет и не будет показано. Так, помимо всего прочего, будут представлены обновления ПО и моноблок Surface. The Verge идёт ещё дальше и рассуждает о конкуренте Amazon Alexa.

Естественно, в центре внимания редмондской компании находится Windows 10. В следующем году будут представлены две крупные версии Windows. Завтрашнее мероприятие представляет собой прекрасный повод рассказать о новинках. Так, появятся новые функции, такие как HomeHub для подключения устройств "умного" дома, а также режим, подобный Night Shift, который сократит долю синего света, излучаемого дисплеем.

Microsoft планирует новое приложение Paint. Его скриншоты опубликованы заблаговременно, и на них мы видим портацию на платформу Universal Windows и совершенно новый пользовательский интерфейс.

Screenshot 4 .0

Не обойдётся и без нового оборудования. Ожидается устройство "всё в одном" Surface, подобное Apple iMac, которое можно будет устанавливать на столе горизонтально. Диагональ экрана составит 24 или 27", компьютер будет поддерживать функции Surface Hub.

По всей вероятности, будет показан и любимый конёк Microsoft - HoloLens. Хотя компания ничего не сообщала о наследнике, сторонние разработчики получат возможность создавать свои HoloLens. Для этого Microsoft интегрирует Holographic Shell прямо в Windows 10.

surface aio patent2.0

В лучших традициях подобных мероприятий Microsoft представит собственную колонку для "умного" дома. Голосовой помощник Cortana и фирменный "домашний центр" HomeHub позволят подключать самые разные устройства.

Вряд ли стоит ожидать завтра новый браслет Microsoft Band, поскольку работа над ним прекращена. Также ничего не говорят о Surface Phone и о Windows 10 Mobile в целом. В центре внимания находятся классическая Windows 10 и моноблок Surface. Если верить The Verge, мы не увидим обновлённых Surface Pro 5 и Surface Book 2. Их обновление планируется на начало следующего года.