> > > > Тим Кук: Apple работает над великолепными настольными компьютерами

Тим Кук: Apple работает над великолепными настольными компьютерами

Опубликовано:

apple logoВ этом году Apple не представила ни Mac Pro, ни iMac. Как iMac с 5K-экраном, так и Mac Pro были представлены на рынок ещё в 2014 году. В текущем году компания сконцентрировала внимание на новых iPhone 7 и 7 Plus, а также ноутбуках MacBook Pro с сенсорной панелью. Кто-то рассчитывал увидеть на презентации новых MacBook Pro также и новые настольные модели, но этого не произошло. Кроме того, появились слухи о том, что Apple отказалась от классических настольных моделей и больше не разрабатывает их.

Но этот слух опроверг руководитель Apple Тим Кук. Кук говорит о том, что Apple ведёт работу над великолепными настольными компьютерами. Хотя деталей готовящихся моделей он не раскрыл, фанаты могут не беспокоиться. "Некоторые средства массовой информации ставят вопрос о том, продолжим ли мы выпускать настольные компьютеры", - пишет Кук в письме сотрудникам Apple. "Если в нашей команде у кого-то есть сомнения по этому вопросу, я готов развеять их: в наших планах - великолепные настольные системы. Никто не должен сомневаться в этом."

Тем не менее, остаётся открытым вопрос о том, когда Apple покажет новые настольные модели -  в следующем году или позднее. Однако фанаты могут порадоваться: рано или поздно в сегменте настольных систем появятся новинки Apple.