> > > > MSI Nightblade MI3: первый игровой ПК с технологией Intel Optane

MSI Nightblade MI3: первый игровой ПК с технологией Intel Optane

Опубликовано:

msiТехнология Intel Optane – это довольно новое решение в области хранения данных, которое совместимо с процессорами Intel Core седьмого поколения. Его целью является уменьшение задержек при работе с данными благодаря комбинации накопителя на основе 3D Xpoint, оперативной и постоянной памяти, а также контроллеров памяти и различных программных решений. В итоге при помощи Intel Optane можно значительно сократить время загрузки системы и программ. Грубо говоря, Intel Optane является мостом между оперативной памятью и стандартным накопителем.

Intel обещает ускорение до 28% в зависимости от использования системы. Скорость реакции при работе с ежедневными задачами может быть ускорена вдвое. Тем не менее, существует проблема распространения этой технологии, ведь она работает только с седьмым поколением процессоров Core-i.

Однако компания MSI уже представила систему Nightblade MI3, которая предлагает технологию Intel Optane. Сама MSI окрестила новинку самым быстрым игровым ПК в мире с новой технологией. Компьютер оснащен Intel Core i5-7400, 8 Гбайт DDR4 RAM, видеокартой MSI GeForce GTX 1050 Ti с 4 Гбайт видеопамяти, жестким диском на 2 Тбайт и накопителем Intel Optane на 16 Гбайт. В качестве ОС установлена Windows 10 Home.

Подключение различных устройств обеспечат традиционные интерфейсы материнской платы: четыре USB 3.1 Gen 1 Type A, два USB 2.0, гигабитный сетевой порт, HDMI, DisplayPort и аудиовыходы. На видеокарте расположены выходы HDMI 2.0, DisplayPort 1.4 и двухканальный DVI.

 

Кроме этого, есть Wi-Fi 802.11 ac, а также Bluetooth 4.2. На передней панели корпуса пользователь найдет разъемы USB 3.1 Gen 1 Type C, USB 2.0 с поддержкой Supercharger 2, гнезда для наушников и микрофона, а также HDMI (VR link). Можно также установить дополнительные накопители, а именно до двух 3,5" моделей и один 2,5" накопитель. Завершают список оборудования оптический привод и блок питания на 350 Вт. Габариты MSI Nightblade MI3 составляют 128 x 268 x 342 мм.

К сожалению, пока что объявлена только версия ПК с видеокартой GeForce GTX 1050 Ti. Она появится в продаже в июле и будет интересна не самым требовательным геймерам. Но даже на их решение огромное влияние будет оказывать цена, которую производитель пока не сообщает.