> > > > HP Z VR Backpack: HP выходит на рынок VR-решений для бизнеса

HP Z VR Backpack: HP выходит на рынок VR-решений для бизнеса

Опубликовано:

hp 2015Компания HP объявила о выходе первого в мире портативного профессионального ПК для систем виртуальной реальности - HP Z VR Backpack.

Компания HP инвестирует в VR, считая, что виртуальная реальность предлагает предприятиям безграничные коммерческие возможности в сфере дизайна, архитектуры, здравоохранения, обучения персонала, автомобилестроения и развлечений. Иммерсивные технологии создают невероятные впечатления, будь то покупка машины в автосалоне или обучение медперсонала. Тринадцать центров иммерсивных технологий откроются в этом году в Пало-Альто, Хьюстоне, Бойсе, Форт-Коллинзе, Стокгольме, Лондоне, Париже, Барселоне, Бёблингене, Пекине, Сиднее, Токио и Сингапуре. В них пользователи смогут на практике оценить эффект погружения в виртуальную реальность HP и получить консультации по развёртыванию устройств VR для оптимизации рабочих процессов.

HP Z VR Backpack 2

HP Z VR Backpack обеспечивает производительность на уровне рабочей станции, позволяя использовать весь потенциал VR. Лёгкое и эргономичное устройство в виде рюкзака снабжено батареями с возможностью «горячей» замены.

«Сердцем» устройства является процессор Intel Core i7 vPro. По словам производителя, HP Z VR Backpack — первый на рынке портативный ПК для VR с графикой NVIDIA Quadro P5200 и большим объёмом видеопамяти 16 Гбайт.

HP Z VR Backpack 3

Док-станция позволяет быстро переключаться между высокопроизводительным настольным компьютером для создания цифрового VR-контента и портативным ПК для его демонстрации. В портфель продуктов HP для виртуальной реальности также входит шлем HTC Vive Business Edition HMD (продаётся отдельно).

HP Z VR Backpack 1

HP Z VR Backpack поступит в продажу в регионе EMEA с сентября по цене от 3000 евро.