> > > > Acer Predator Orion 9000: игровой ПК на Core i9 и четырёх Vega

Acer Predator Orion 9000: игровой ПК на Core i9 и четырёх Vega

Опубликовано:

Процессоры Intel Core-i9 открывают новые возможности для производителей игровых настольных ПК. Появление на выставке IFA модели Acer Predator Orion 9000 вполне прогнозируемо. По заявлению компании, она подготовила самую производительную систему. Немаловажно то, что в новинке используются сразу же четыре видеокарты.

Конкретных конфигураций Acer не называет, но известно, что в максимальной из них будут использоваться четыре видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti или четыре AMD Radeon RX Vega. Этого более чем достаточно для 8K- и VR-игр – в первую очередь, учитывая 18 ядер процессоров серии Core-i9 и до 128 Гбайт RAM. Если производительности окажется недостаточно, можно включить разгон, нажав на кнопку. Acer говорит о разгоне "в один щелчок", но деталей не раскрывает.

Высокопроизводительной обещает быть фирменная система водяного охлаждения Acer IceTunnel 2.0. Правда, она отвечает только за охлаждение процессора, видеокарты не подключены. Три 120-мм вентилятора обеспечат достаточный поток воздуха.

Корпус в футуристическом дизайне оснащён двенадцатью портами USB: двумя USB 2.0 (Type-A), восемью USB 3.1 Gen 1 (одним Type-C, семью Type-A), двумя USB 3.1 Gen 2 (по одному Type-A и -C). Материнская плата оснащена тремя слотами M.2. Информации о подключении накопителей в слотах не предоставлено.

Корпус окрашен в чёрный и серебристый. Не составит труда передвинуть или перенести компьютер - для этого у него есть ручки и колёсики. Acer следует тренду и интегрирует в систему настраиваемую подсветку RGB.

Продажи Predator Orion 9000 начнутся в первом квартале 2018 года. Цена новинки станет известна позднее.