> > > > В Европе продажи iMac Pro начнутся 14 декабря

В Европе продажи iMac Pro начнутся 14 декабря

Опубликовано:

wwdc17 imacproiMac Pro был представлен Apple ещё несколько месяцев назад, однако, точная дата выхода на рынок ещё не была названа. А теперь стало известно, что последним продуктом Apple, который выйдет на рынок в этом году, станет iMac Pro. В США система уже продаётся, а в Европе она появится 14 декабря. О старте продаж в России говорится лишь то, что это произойдёт в декабре. Таким образом, Apple обновляет iMac Pro впервые за четыре года. 

Новый iMac Pro получит процессор Intel Kaby Lake. Топовая модель будет оснащена CPU Xeon c максимально возможными 18 ядрами. В других конфигурациях будут использоваться процессоры с десятью и восемью ядрами. Кроме того, диагональ 5K-экрана составит 27". В качестве видеокарты в системе используется AMD Radeon Vega с 16 Гбайт HBM. Ёмкость памяти ECC достигает 128 Гбайт, ёмкость SSD - 4 Tбайт.

Сама Apple заявила, что столкнулась с проблемами при работе над системой охлаждения. Hi-end компоненты производят много тепла, которое нужно как можно тише и как можно быстрее отвести. И вот эта проблема решена, и система охлаждения не препятствует скорому рыночному старту.

В США цена Apple iMac Pro составляет от 4.999 долларов.