> > > > Chuwi HiGame Mini-PC на Kaby Lake-G - скоро стартует кампания краудфаундинга

Chuwi HiGame Mini-PC на Kaby Lake-G - скоро стартует кампания краудфаундинга

Опубликовано:

chuwi-higameСистемы Intel NUC 8 Enthusiast или Hades Canyon с процессором Core и графикой Radeon RX Vega M Graphics интересны многим пользователям из-за компактных размеров и приличной производительности. Но и заплатить за подобный мини-ПК придется 850-900 евро, когда они появятся в продаже. Что отпугивает многих потенциальных покупателей.

С новым мини-ПК HiGame китайский производитель Chuwi представит компактный компьютер на основе процессора Core восьмого поколения и графики Radeon RX Vega M Graphics. С подробной информацией о данном процессоре вы можете ознакомиться в отдельной статье. Хотя в последние дни начались горячие споры по поводу того, используется для GPU архитектура Polaris или Vega.

Но вернемся к Chuwi HiGame: корпус с габаритами 173 x 158 x 73 мм ненамного крупнее внешнего бокса для жесткого диска, объем составляет почти 2 л. Конечно, Intel Hades Canyon с габаритами 221 x 142 x 39 мм и объемом 1,2 л еще более компактен. Но Chuwi решила обойтись без пластикового корпуса, используется каркас из алюминия и соответствующие боковые панели. Кроме упомянутого выше процессора Chuwi установила 8 Гбайт ОЗУ и жесткий диск емкостью 2 Тбайт. В качестве кэша используется накопитель Intel Optane на 32 Гбайт. Хотя многие энтузиасты наверняка будут критиковать установку традиционного жесткого диска.

Доступны пять портов USB 3.1, один Gigabit Ethernet, аналоговые входы и выходы аудио. По видеовыходам ситуация интереснее: в системе доступны два HDMI 2.0 и два DisplayPort 1.3. Есть также интерфейс Thunderbolt 3 спереди.

По оснащению покупатель сможет выбирать между процессорами Core i5 и i7. Но в любом случае он получит четыре ядра, которые одновременно могут выполнять восемь потоков. Наибольшие отличия между CPU касаются тактовой частоты и расширения встроенной графики Vega.

На данный момент информации о цене или доступности нет. Скорее всего, Chuwi запустит кампанию краудфаундинга на Indiegogo для первой партии систем, чтобы оценить спрос со стороны пользователей. Первые HiGame начнут поставляться в июле, как раз после планируемой кампании краудфаундинга. Цена планируется на уровне $999. Но участники кампании получат скидку до 38%.