> > > > Cryorig Origami Case Depth Checker позволит узнать, поместится ли кулер CPU в корпус

Cryorig Origami Case Depth Checker позволит узнать, поместится ли кулер CPU в корпус

Опубликовано:

cryorig

Один из вопросов, возникающих при сборке ПК, касается совместимости кулера. Поместится ли выбранный кулер в корпус? Ответ на этот вопрос поможет найти представленный Cryorig Origami Case Depth Checker. 

Cryorig часто предлагает необычные идеи, чем выделяется на фоне других производителей. К примеру, компания знаменита своими анимированными инструкциями. То или иное видео или анимацию можно посмотреть на смартфоне, используя QR-код. Кроме того, производитель предлагает решение, позволяющее определить совместимость сокета. Это Origami Compatibility Tester. Данная система позволяет пользователю распечатать на листе формата A4, а затем сложить своего рода оригами, соответствующее по размерам кулеру в области сокета CPU. Собранный тестер нужно поднести к CPU, и пользователь сможет наглядно убедиться в том, возникнут ли проблемы совместимости с памятью, видеокартой и компонентами материнской платы. Но Origami Compatibility Tester не даёт возможности ответить на вопрос о том, подходит ли для данного корпуса кулер такой высоты.

Для этих целей компания подготовила Origami Case Depth Checker. В данном случае пользователь вновь создаёт оригами, распечатывая "чекер" на листе A4 достаточной толщины и складывая его. В итоге получается своего рода колонна с указателями высоты и длинными разрезами. Чтобы узнать максимально возможную высоту кулера, между передней и задней панелями корпуса протягивается нить, и к ней, через разрезы, крепится оригами. Линейка на оригами показывает высоту кулера, который можно использовать в данном корпусе. 

Конечно, максимальную высоту кулера указывают производители корпуса. В наших тестах эта информация также приводится. Но в зависимости от материнской платы/сокета высота может варьироваться, поэтому новое решение Cryorig представляет собой вспомогательное средство.