> > > > Aqua Computer представила кулер для SSD в формате M.2

Aqua Computer представила кулер для SSD в формате M.2

Опубликовано:

aquacomputer2Из-за своей высокой производительности M.2-накопители нередко сильно нагреваются. Зачастую из-за этого возникает эффект троттлинга, который необходим для защиты от перегрева. Компания Aqua Computer решила справиться с этой проблемой и представила кулер для накопителей kryoM.2.

Кулер kryoM.2 доступен как с водяным, так и с воздушным охлаждением. В обеих версиях производитель использует специальную плату-адаптер для лучшей совместимости со всеми доступными SSD формата M.2. Недостатком такого решения является то, что у пользователя должен быть свободный слот PCI Express, поскольку M.2-накопитель необходимо извлечь из разъема и установить на плату-адаптер.

После установки накопителя на плату пользователь может выбрать воздушное или водяное охлаждение. Вариант с воздушным охлаждением оснащен радиатором с ребрами из анодированного алюминия. Водяное охлаждение интегрируется в существующую систему. Производитель утверждает, что благодаря обоим решениям накопитель охлаждается значительно лучше, что уменьшает вероятность троттлинга.

Aqua Computer предлагает разные комплекты kryoM.2. Можно купить только лишь адаптер за 19 евро, а плата с воздушным охлаждением будет стоить около 30 евро. Вариант с водяным охлаждением обойдется покупателям в 68 евро. Новинка появится в продаже с конца этого месяца.