> > > > NZXT Aer RGB с поддержкой HUE+ - больше, чем просто вентилятор со светодиодной подсветкой

NZXT Aer RGB с поддержкой HUE+ - больше, чем просто вентилятор со светодиодной подсветкой

Опубликовано:

nzxt

Всем известны светодиодные вентиляторы. Никого не удивят и вентиляторы с многоцветной подсветкой. Но представленные NZXT вентиляторы Aer RGB представляют собой нечто особенное с точки зрения подсветки. 

Всегда возникает вопрос о том, как производится управление подсветкой. Если это одноцветная подсветка, проблем не возникнет. Достаточно простого включателя, чтобы переключаться между различными эффектами.  Но как пользователь сможет управлять всем многообразием цветов подсветки RGB? Вариант решения этой проблемы предлагает NZXT, представляя новые вентиляторы Aer RGB и цифровую систему подсветки HUE+. Вентиляторы подключаются к контроллеру HUE+, и их работа регулируется с помощью ПО NZXT CAM. Через каждый из двух световых каналов HUE+ могут подключаться до  пяти вентиляторов Aer RGB. Можно подключить и большее число вентиляторов по цепочке и сгруппировать их. Комбинация со светодиодными полосками - тоже не проблема. 

Вентиляторы поддерживают не только традиционные эффекты HUE+, как, например, мерцание, "дыхание", волны и пульсация, а также пользовательский режим. Предлагаются особые режимы - RPM (обороты в минуту) и режим полёта. Каждый вентилятор Aer RGB оснащён восемью светодиодами RGB, свет которых равномерно делится специальными световодами. если не учитывать системы подсветки, вентиляторы Aer RGB выглядят довольно компактно. Примечательны лопасти с вертикальными элементами на концах. Используются гидродинамические подшипники.

NZXT представит на рынок 120- и 140-мм вентиляторы Aer RGB в конце октября. Вентиляторы обоих форматов управляются сигналом ШИМ и работают со скоростью 500 - 1.500 об./мин. Они будут продаваться по отдельности, в комплекте по три или в комплекте из двух вентиляторов и контроллера HUE. Вот возможные варианты: 

  • Aer RGB120 & HUE+: 2 x Aer RGB120 с контроллером HUE+ – 84,90 евро
  • Aer RGB140 & HUE+: 2 x Aer RGB140 с контроллером HUE+ – 94,50 евро
  • Aer RGB120 Triple Pack: 3 x Aer RGB120 – 79,90 евро
  • Aer RGB140 Triple Pack: 3 x Aer RGB140 – 89,90 евро
  • Aer RGB120 – 29,90 евро
  • Aer RGB140 – 34,90 евро