> > > > Enermax D.F. Storm - высокоскоростной вентилятор для экстремальных сценариев использования

Enermax D.F. Storm - высокоскоростной вентилятор для экстремальных сценариев использования

Опубликовано:

enermaxНизкий уровень шума имеет первоочередное значение не для всех пользователей ПК. Иногда главным требованием является максимальная производительность системы охлаждения. Именно это обещает Enermax , представляя новый высокоскоростной вентилятор D.F. Storm.

Размер модели UCDFS12P - 120 мм. Enermax характеризует её как "Industrial Grade High Speed Fan". Вентилятор выдержан в соответствующем описанию дизайне и окрашен в чёрный цвет. Высокая скорость - его важнейшая особенность: она составляет 1.500 - 3.500 об/мин. В комбинации с лопастями Storm Flow такая скорость обеспечивает производительность до 263,48 м³/час. Статическое давление составляет до 11,131 мм водяного столба. Enermax позиционирует D.F. Storm как вентилятор CPU и радиаторов для экстремальных сценариев использования, например, в оверклокерских системах.

Снизить уровень шума позволят форма лопастей, подшипник Twister второго поколения и резиновая антивибрационная изоляция. Однако не стоит ожидать, что D.F. Storm будет работать тихо. В этом не поможет даже функция Adjustable Peak Speed. Скорость вращения можно менять, используя переключатель: лишь в режиме Turbo она достигает 3.500 об/мин. В режиме Overclock скорость снижается до 2.800 об/мин, а в режиме Performance - до 2.200 об/мин. Минимальная же скорость вращения всегда сравнительно высока и составляет 1.500 об/мин.

Когда речь заходит о вентиляторе с высокой скоростью вращения, всегда возникает вопрос о потреблении им энергии. Enermax указывает, что вентилятор потребляет до 13,2 Вт. В режиме Performance этот показатель можно снизить до 4,8 Вт.

Рекомендованная цена вентилятора Enermax D.F. Storm (UCDFS12P) составляет 32,49 евро.