> > > > Raijintek Leto RGB и Leto Pro RGB с новыми опциями RGB

Raijintek Leto RGB и Leto Pro RGB с новыми опциями RGB

Опубликовано:

raijintek

Выбор кулеров с подсветкой RGB на сегодняшний день не столь велик. Вслед за первыми моделями - Lepa NEOllusion и Cryorig H7 Quad Lumi - на рынок выходят модели других производителей. Так, Cooler Master подготовила сразу же два кулера - MasterAir MA410P и MasterAir MA610P. Raijintek тоже представила дуэт кулеров с подсветкой RGB.

Leto RGB и Leto Pro RGB пополнили уже известную линейку Leto. Этот башенный кулер был представлен весной с подсветкой трёх цветов - белой, красной и синей. Однако подсветка RGB способна предоставить куда больше возможностей. В Leto RGB и Leto Pro RGB она интегрирована не прямо в кулер, а в вентиляторы Macula 12 RGB. Leto RGB поставляется со 120-мм ветилятором, а Leto Pro RGB - с двумя такими вентиляторами. Благодаря 4-конт. разъёму RGB, подсветкой RGB можно управлять через материнскую плату или контроллер RGB. 

Скорость вращения вентиляторов, управляемых сигналом ШИМ, составляет 800 - 1.800 об/мин. Используются подшипники скольжения. Антивибрационная прокладка по краям вентилятора должна предотвратить перенос вибраций на кулер. К Leto Pro RGB прилагаются Y-адаптеры для RGB и ШИМ. Так что обоим вентиляторам нужны только один RGB-разъём и один ШИМ-разъём.

Габариты башенных кулеров составляют 127 × 101 × 155 мм (Leto Pro RGB) и 127 × 76 × 155 мм (Leto RGB). Они окрашены в чёрный. Raijintek использует в них четыре 6-мм тепловые трубки. Они соприкасаются с теплораспределителем процессора. Оба кулера Leto RGB совместимы практически со всеми новыми и многими более старыми процессорами. Поддерживаются сокеты AMD AM4, AM3+, AM3, AM2+, AM2, FM2+, FM2 и FM1 и сокеты Intel LGA 775, 115x, 1366, 201x и 2066.

Leto с одноцветной подсветкой стоит порядка 30 евро. В онлайн-магазине Caseking.de кулеры Leto RGB и Leto Pro RGB стоят 32,90 евро и 40,90 евро соответственно.