> > > > Thermalright представила кулер ARO-M14 для CPU Ryzen

Thermalright представила кулер ARO-M14 для CPU Ryzen

Опубликовано:

thermalrightБольшинство производителей стремятся к тому, чтобы их кулеры были совместимы с как можно большим числом сокетов. Однако Thermalright, представляя ARO-M14, идёт иным путём. Это кулер совместим только с сокетом AMD AM4. 

Кулер для сокета AMD создан на основе Macho Rev.B, однако, монтировать его проще. Дополнительное удобство гарантирует и то, что термопаста уже нанесена, как это бывает в системах водяного охлаждения с замкнутым контуром. Но ещё термопаста включена и в комплект поставки. 

Габариты одинарной башни вместе с вентилятором составляют 152 x 129 x 162 мм (Д x Ш x В), а вес - 888 г. Шесть 6-мм тепловых трубок отводят тепло от основы к охлаждающим рёбрам. Скорость вращения ШИМ-вентилятора TY-147A составляет 300 - 1.300 об/мин. Thermalright указывает, что ARO-M14 справится с теплопакетом до 240 Вт. 

Кулер для сокетов AMD представлен в версиях с серой или яркой оранжевой крышкой. В обоих случаях на ней красуется надпись Ryzen. В европейском прайс-листе кулеры обеих версий значатся по цене 43,95 евро.