> > > > Enermax T.B.Silence Adv: ультра-тихие вентиляторы

Enermax T.B.Silence Adv: ультра-тихие вентиляторы

Опубликовано:

enermaxEnermax предлагает тихие вентиляторы T.B.Silence с 2010 года. Теперь на рынок выходит новое поколение T.B.Silence Adv. Конечно, вентиляторы должны работать еще тише, сама Enermax называет новинки ультра-тихими.

По сравнению с первым поколением Enermax внесла некоторые улучшения. Минимальная скорость была снижена с 500 до 300 об/мин. В результате мы получаем диапазон скоростей от 300 до 1.500 об/мин. Скорость вентиляторов регулируется через ШИМ (PWM). Изменилась и крыльчатка. Теперь используется крыльчатка с дизайном Enerflo, который уменьшает турбулентность и уровень шума. Наконец, резиновые уголки по углам обеспечивают виброизоляцию T.B.Silence Adv от радиатора или корпуса.

Используется патентованный подшипник Twister. Если верить Enermax, время наработки на отказ MTBF состваляет до 160.000 часов. Также у подшипника максимально снижено трение. Еще одна фирменная функция Enermax - крыльчатку можно снимать для очистки. Для новых тихих вентиляторов Enermax отказалась от расцветки. Но внешний вид облагорожен алюминиевым кольцом. В комплект поставки входят четыре винта и переходник на Molex.

Если оригинальные вентиляторы были доступны в четырех форматах (80 мм, 92 мм, 120 мм и 140 мм), в случае T.B.Silence Adv Enermax ограничилась самыми популярными 120 и 140 мм. Новые вентиляторы должны поступить в продажу уже в мае. К сожалению, о ценах Enermax информацию не предоставляет. Но первое поколение стоило сравнительно недорого, от 400 до 1000 рублей.