> > > > Arctic представил вентиляторы серии P с оптимизированным давлением

Arctic представил вентиляторы серии P с оптимизированным давлением

Опубликовано:

arctic logoСпециалист по системам охлаждения Arctic объявил о выходе новых вентиляторов P-серии. По словам производителя, серия оптимизирована для высокого статического давления и подходит для использования на радиаторах воздушных и водных систем охлаждения. Arctic предложит шесть различных моделей P-серии с размерами от 120 до 140 мм.

В некоторых моделях есть поддержка ШИМ, позволяющая при необходимости менять скорость вращения. Если ШИМ-сигнал становится меньше 5%, вентилятор переходит в бесшумный пассивный режим. Для обеспечения более плавной работы с меньшим уровнем шума и вибрации Arctic улучшила двигатель и установила магнитное кольцо последнего поколения из сплава неодима, железа и борона.

Все вентиляторы в P-серии, кроме PWM PST CO, оснащены гидродинамическим подшипником скольжения. P12 PWM PST CO и P14 PWM PST CO рассчитаны на непрерывную работу, используют двойной подшипник качения и имеют в пять раз больший срок службы.

120-мм вентиляторы в серии P уже доступны для заказа на сайте производителя. Продажи 140-мм версий начнутся на следующей неделе. Цена на новинки находится в пределах от 9 до 18 евро в зависимости от модели.