> > > > ASRock представила новые материнские платы для сокета 1150

ASRock представила новые материнские платы для сокета 1150

Опубликовано:

asrock logo 2010В прошлую пятницу в прайс-листах появились первые материнские платы с сокетом 1150 для четвёртого поколения процессоров Core. Таким образом, пользователи уже могут взглянуть на цены и на разницу по сравнению с предыдущими моделями. До сих пор информация была только о недорогих моделях до Z87 Extreme3. Сейчас на китайском сайте vr-zone.com, появились новые данные о материнских платах от ASRock. Линейка Extreme представлена от Extreme 3 до Extreme 11. Модели Extreme 9 и Extreme 11 выйдут на рынок под названиями Extreme 9/ac и Extreme 11/ac соответственно. Дополнительные буквы "ac" означают новый стандарт Wi-Fi 802.11ac, обеспечивающий скорость передачи данных до 6,9 Гбит/с. Данная поддержка на материскних платах, по сообщениям vr-zone.com, обеспечивается при помощи чипа Wi-Fi, который установлен непосредственно на плату в версии mini-PCIe.

Как следует из представленной ниже таблицы, будет выпущено две модели Extreme 6: одна с поддержкой Wi-Fi 802.11ac, а другая без соответствующего чипа. Это же, судя по всему, справедливо и для Z87 OC Formula. Кроме этого, ASRock планирует оснастить новым чипом Wi-Fi ещё четыре материнские платы, однако какие именно, пока не сообщается. В дополнение к Z87 Professional впервые будет выпущена специальная модель с чипсетом H87 под названием  "H87 Performance".

Sony

Когда эти новые модели окажутся в прайс-листах и по какой цене, пока неизвестно. Через месяц в Тайбэе пройдёт выставка Computex, где можно ожидать новые материнские платы от различных производителей.