> > > > ASRock Z87 Extreme11/ac - новая материнская плата официально представлена

ASRock Z87 Extreme11/ac - новая материнская плата официально представлена

Опубликовано:

asrock logo 2010ASRock официально представила новую материнскую плату Z87 Extreme11/ac, информация о которой появилась ещё в мае. Флагманская материнская плата появилась на сайте производителя. Как и подобает топовому продукту, ASRock Z87 Extreme11/ac содержит всё, что может порадовать сердце энтузиаста.

Материнская плата изготовлена в крупном формате EATX и предназначается для процессоров Socket LGA1150, то есть современных моделей "Haswell". Также вы получите модуль WLAN с поддержкой скоростного стандарта 802.11ac с теоретической скоростью передачи до 867 Мбит/с. Есть встроенный модуль Bluetooth 4.0 и порт Thunderbolt 2.0. В общей сложности материнская плата позволяет подключать 22 накопителя SATA. 16 портов поддерживают стандарт SAS, оставшиеся шесть - интерфейс SATA III. Добавим к этому и два порта mSATA. Четыре слота PCI Express обеспечивают конфигурации вплоть до 4-Way SLI и Crossfire, в которых все видеокарты получают по восемь линий. Понятно, что без коммутатора PLX 8747 не обошлось. Также есть до трёх слотов PCI Express x1 для карт расширения.

Слоты памяти DDR3 в количестве четырёх штук поддерживают работу с частотой до 2.933 МГц (в BIOS есть соответствующие делители), добавим двенадцать портов USB 3.0, семь USB 2.0, звуковой чип HD Audio 7.1 с поддержкой DTS. Встроенное графическое ядро в CPU можно вывести через порты HDMI или DisplayPort. Вновь упомянем наличие современного порта Thunderbolt 2. Наконец, вы получите порт eSATA и два порта Gigabit LAN.

Оверклокеров материнская плата ASRock Extreme11/ac порадует 12-фазным стабилизатором напряжения и высококачественными компонентами, а также встроенными кнопками сброса и питания плюс отладочным дисплеем на самой плате. Также присутствует и активная система охлаждения компонентов платы. Сама печатная плата восьмислойная.

Пока неизвестно, по какой цене и когда появится ASRock Extreme11/ac. Официальный пресс-релиз ASRock тоже пока не опубликован.