> > > > MSI: новые материнские платы серии ECO станут на 40 процентов экономичнее

MSI: новые материнские платы серии ECO станут на 40 процентов экономичнее

Опубликовано:

msiНа Computex 2014 MSI показала не только первые материнские платы с USB 3.1 и чипсетом X99, но и новую Eco-серию, позволяющую снизить потребление энергии до 40 процентов. Это достигается за счёт высококлассного оборудования, с одной стороны, и программного обеспечения, с другой.

Как MSI H97M ECO, так и MSI H85M ECO и MSI H81M ECO выключают при помощи приложения "Eco Center Pro" неиспользуемые слоты, коннекторы, контроллеры и светодиоды, за счёт чего снижается потребление энергии системой. При необходимости одним кликом включаются и выключаются отдельные слоты PCI-Express, порты гигабитного LAN и контроллеры SATA. Переход через BIOS / UEFI пропускается. Если вы не хотите устанавливать конфигурации самостоятельно, программное обеспечение предлагает три готовых варианта: "Eco" для максимальной, "lounge" для сбалансированной и "server" для низкой экономии энергии. Новые материнские платы серии Eco позволяют экономить до 40 процентов энергии. Программа может работать и с другими материнскими платами MSI, но там экономиться будет не более 29 процентов электроэнергии.

Материнские платы продолжают функционировать нормально после активации режима Eco, параметры мощности, тактовая частота и другие не меняются. Все три материнские платы совместимы с сокетом Intel LGA1150 и текущими процессорами Intel, такими как серий "Haswell Refresh" и "Devils Canyon". Отличаться будут только чипсеты и опции соединения.

Новая серия ECO от MSI появится в продаже в ближайшие дни. Об их цене пока ничего неизвестно. Вероятно, белой версии, показанной на Computex, не будет.