> > > > Появились изображения ASUS Rampage V Extreme с чипсетом X99

Появились изображения ASUS Rampage V Extreme с чипсетом X99

Опубликовано:

asusПосле появления первых изображений и информации об X99 Deluxe в Интернете опубликованы изображения ASUS Rampage V Extreme с чипсетом X99. Материнская плата принадлежит серии "Republic of Gaming", поэтому она имеет чёрно-красную окраску. Красным цветом выделены слоты памяти и PCI-Express, а также некоторые другие порты. Помимо сокета LGA2011-3 и восьми слотов памяти, плата оборудована пятью слотами PCI-Express x16 и одним слотом расширения x1. Не все пять слотов расширения PCIe x16 имеют 16 полных линий PCI-Express. Подсистема питания и несколько других компонентов, включая чипсет, охлаждаются пассивно. Кроме 24-конт. коннектора ATX, плата получает питание через один 8-конт. и один 4-конт. коннектор.

ASUS Rampage Extreme V
ASUS Rampage V Extreme

Для подключения HDD и SSD ASUS предлагает восемь портов SATA 6 Гбит/с, два порта SATA Express и один слот M.2. Имеются десять портов USB 3.0 и два порта USB 2.0. Кроме того, есть 1x RJ45 для гигабитного Ethernet, 1x PS/2, а также многочисленные аналоговые и цифровые звуковые входы и выходы. Антенна WLAN, по непроверенным данным, поддерживает Wi-Fi 802.11ac. Это значит, что скорость передачи достигает теоретически 1,3 Гбайт/с. Область аудио-чипа на печатной плате отделена от остальной платы, что обеспечит лучшее качество звука.

ASUS Rampage V Extreme имеет много функций для оверклокеров. К их числу относятся множество кнопок и несколько переключателей DIP для перезагрузки системы и сброса BIOS, а также для других целей, на которых мы не будем заострять внимание. Плата оборудована панелью АSUS OC. Остальные детали станут известны перед выходом новой платформы на рынок.

ASUS Rampage V Extreme
ASUS Rampage V Extreme