> > > > Появились изображения ASUS X99 Deluxe

Появились изображения ASUS X99 Deluxe

Опубликовано:

asusПоявляется всё больше изображений комплектующих для ожидаемой в ближайшем будущем платформы "Haswell-E". На сей раз в турецком Интернете появились изображения ASUS Х99 Deluxe. X99 Deluxe от ASUS, судя по изображениям, принадлежит к числу наилучшим образом оборудованных материнских плат. На печатной плате нет свободного места - множество слотов расширения и портов расположены очень близко друг к другу.

Самым важным является то, что ASUS X99 Deluxe предназначена для сокета LGA2011-3. Вокруг сокета можно видеть множество компонентов подсистемы питания, некоторые из них охлаждаются пассивно вместе с чипсетом и соединяются тепловыми трубками. Слева и справа от сокета плата оснащена четырьмя слотами памяти DDR4. Внизу ASUS разместила слоты расширения. Пять из них, по крайней мере, физически, являются  PCI-Express x16. Не все слоты имеют 16 полных линий. Также виден слот PCI-Express x4, подходящий для некоторых карт расширения (например, карт RAID).

В целом ASUS предлагает восемь портов SATA 6G и, вероятно, два интерфейса SATA Express, которые расположены справа. Заметен слот M.2. Кроме 24-конт. коннектора ATX, питание материнской платы осуществляется через дополнительный 8-конт. коннектор. Оверклокеры оценят многочисленные функции OC. К их числу относятся кнопки включения и выключения, а также отладочный дисплей и некоторые переключатели DIP.

На панели ввода-вывода находятся 12 портов USB, десять из которых - USB 3.0. Кроме того, на плате есть 2x Gigabit Ethernet и некоторые аналоговые и оптические входы и выходы для звука. Предлагаются антенны, подключение которых обеспечивают поддержку Wi-Fi и Bluetooth. Аудио-компоненты отделены от остальной платы, что обеспечивает лучшее качество звука.

Информации о доступности и цене ASUS X99 Deluxe пока нет.