> > > > Первые материнские платы Socket AM4 для AMD Zen могут появиться весной 2016

Первые материнские платы Socket AM4 для AMD Zen могут появиться весной 2016

Опубликовано:

AMD Logo 2013Сегодня появляются все новые слухи о CPU AMD нового поколения "Zen", но также просачивается информация и о сопутствующей платформе. Наши коллеги из Planet3DNow рассказали об одном производителе материнских плат, чье имя не называется. Он готовит свои лучшие материнские платы для новых high-end GPU с кодовым названием "Zen" к весне 2016.

Если быть более конкретным, то называется март 2016, который относится к первому кварталу. Но это отнюдь не гарантирует, что процессоры AMD Zen появятся в то же время. Первые образцы кристаллов уже получены, но ранее назывался четвертый квартал 2016, а именно октябрь. Но с материнскими платами AM4 будут совместимы не только процессоры Zen, но и новые APU AMD Stoney Ridge и Bristol Ridge, представляющие собой Carrizo Refresh. Они должны появиться летом 2016.

Хотя первые материнские платы Socket AM4 могут и не нацеливаться специально на процессоры Zen, они будут с ними совместимы. А к моменту выхода "Zen" на рынке должны появиться материнские платы AM4 с лучшим оснащением. AMD вполне удовлетворена разработкой Zen. По сравнению с "Excavator" производительность должна увеличиться на 40 процентов. Дальнейший прирост ожидается в будущем с обновлением архитектуры "Zen+".