> > > > ASUS: линейка материнских плат Pro Gaming расширяется платой формата MicroATX

ASUS: линейка материнских плат Pro Gaming расширяется платой формата MicroATX

Опубликовано:

B150M Pro Gaming logoТакие производители материнских плат, как ASUS, продолжают внедрять чипсет B150 в свои самые популярные материнские платы. Чипсет Intel B150 лучше всего подходит для использования с процессорами, не относящимися к серии «K». Среди предложений ASUS уже есть такие материнские платы серии Pro Gaming: B150 Pro Gaming и B150I Pro Gaming/Wi-Fi/Aura. Однако в ассортименте тайваньской компании не хватало платы формата MicroATX, поэтому сейчас производитель представляет B150M Pro Gaming.

Материнская плата располагает одним слотом PCIe 3.0 x16 и двумя слотами PCIe 3.0 x1, а также стандартными 4 разъёмами для памяти DDR4 DIMM, которые поддерживают максимальный объем ОЗУ 64 Гбайт. Для подключения накопителей существуют 6 портов SATA 6 Гбит/с, которые подключены напрямую к чипсету B150. На плате также присутствует высокоскоростной разъем M.2, к которому вы сможете подключить твердотельный накопитель. Подсистема питания для CPU Skylake-S состоит из 6 дросселей.

На панели ввода-вывода расположены не только по 4 разъема USB 2.0 и USB 3.0, но и разъемы PS/2, Gigabit LAN и три аудио-разъема 3,5 мм. По желанию, встроенный графический процессор может быть подключен к выходу HDMI. В качестве сетевого адаптера установлен Intel I219-V. В качестве интегрированной звуковой карты установлена SupremeFX. Материнская плата оснащена гребенками USB 2.0 и USB 3.0, однако USB 3.1 здесь не присутствует.

Цена на материнскую плату ASUS B150M Pro Gaming установлена ниже 100 евро; например, в европейском прайс-листе цена на неё начинается от 84 евро.