> > > > Gigabyte GA-990FX Gaming вдохнет новую жизнь в сокет AM3+

Gigabyte GA-990FX Gaming вдохнет новую жизнь в сокет AM3+

Опубликовано:

gigabyteКомпании AMD нужно удержать внимание пользователей до выхода новых процессоров Zen – и надо отметить, у неё это получается. Так, например, недавно был представлен новый улучшенный штатный кулер Wraith, обзор которого выйдет завтра (а вот и он). Кроме этого, вместе с новостью о Wraith появилась информация о выходе новой материнской плате на основе сокета AM3+, который является ветераном в сегменте hi-end.

Это особенно важно, потому что на материнских платах с AM3+, выпущенных ранее, отсутствуют некоторые интерфейсы. Gigabyte GA-990FX Gaming служит примером того, как можно дать новую жизнь старой платформе. Несмотря на то, что в этой материнской плате до сих пор используется чипсет AMD 990FX, выпущенный 5 лет назад, Gigabyte удалось снабдить GA-990FX Gaming современными интерфейсами. Благодаря чипу ASMedia USB 3.1, стало возможно использование разъемов USB 3.1 типа C и А. Для подключения накопителей доступно не только 6 интерфейсов SATA 6 Гбит/с, но и разъем M.2 с поддержкой PCIe NVMe и SATA SSD (подключение по 4 линиям PCIe 2.0).

В качестве аудиоподсистемы используется операционный усилитель TI Burr Brown OPA2134 с аудиокодеком Realtek ALC1150. Светодиодная подсветка аудиозоны будет загораться в такт музыке. Улучшенную производительность в сети обеспечит гигабитный LAN-адаптер Killer E2200. Завершает набор функций материнской платы ATX-формата DualBIOS и центр приложений Gigabyte с EasyTune и Cloud Station.

В европейском прайс-листе Gigabyte GA-990FX Gaming стоит от 132 евро. В России материнской платы в наличии пока нет.