> > > > MSI представила X99A Godlike Gaming Carbon для процессоров Broadwell-E(P)

MSI представила X99A Godlike Gaming Carbon для процессоров Broadwell-E(P)

Опубликовано:

msiКомпания MSI анонсировала материнскую плату X99A Godlike Gaming Carbon. Новинка формата E-ATX основана на чипсете Intel X99 и использует сокет LGA-2011-3 для процессоров Broadwell-E, которые должны появится в этом году. Кроме того, к ней должны подойти и выпущенные совсем недавно процессоры Broadwell-EP серии Xeon E5-2600 v4. На карте расположены восемь слотов для четырех каналов памяти DDR4 с частотой до 3.400 МГц. Согласно производителю, всего можно установить до 128 Гбайт. Для карт расширения есть пять слотов PCI Express 3.0 x16, которые поддерживают как профили AMD CrossFireX, так и NVIDIA SLI.

Для подключения накопителей MSI предлагает насколько опций. Кроме десяти портов SATA 6 Гбит/с, два из которых предназначены для SATA Express, доступен интерфейс M.2 со скоростью до 32 Гбит/с. Дополнительно в комплект входит карта-адаптер для быстрых SSD с интерфейсом U.2.

На панели ввода/вывода, согласно спецификациям, присутствуют четыре разъема USB 3.1 первого поколения (Type A) и два – второго поколения (Type C). Дополнительно MSI добавила два разъема USB 2.0. Пользователь также найдет на материнской плате гребенку с четырьмя USB 3.1 первого поколения и четырьмя USB 2.0. Для подключения к интернету используется адаптер Killer Double Shot-X3, который предлагает два гигабитных разъема Ethernet с низкой задержкой и интегрированный модуль WLAN стандарта ac с внешними антеннами.

msi x99a godlike

X99A Godlike Gaming Carbon окрашена в черный цвет. MSI использовала светодиоды для подсветки. В любой момент пользователь сможет поменять цвет подсветки через специальное ПО или с помощью собственного смартфона.

Когда MSI X99A Godlike Gaming Carbon появится на рынке – неизвестно. Производитель также пока не назвал цену новинки. Не-карбоновую модель мы уже протестировали в нашей лаборатории. Новая материнская плата практически идентична предыдущей, за исключением дизайна и поддержки процессоров Broadwell-E(P).