> > > > EVGA представит на Computex обновленную материнскую плату X99 FTW K

EVGA представит на Computex обновленную материнскую плату X99 FTW K

Опубликовано:

evgaМенеджер EVGA по продуктам Якоб Фриман (Jacob Freeman) объявил об обновлении материнской платы X99 FTW K, которая вышла на рынок еще в 2014 году. Нынешние материнские платы X99 будут поддерживать грядущие процессоры Broadwell-E после обновления BIOS, но производители планируют выпустить и новые/обновленные модели. Обновленная X99 FTW K лишится цветных акцентов, производитель выбрал полностью черную окраску. Конечно, плата будет поддерживать процессоры LGA2011v3, причем как нынешнее семейство Haswell-E, так и грядущие модели Broadwell-E. На плату EVGA установила восемь слотов памяти DDR4, что обеспечивает 4-канальную конфигурацию. К сожалению, EVGA пока не сообщила максимальные поддерживаемые частоты памяти.

Для видеокарт доступны пять слотов PCI Express 3.0 x16. Имеется и один слот PCI Express 3.0 x1. Для скоростных SSD есть порт M.2, установлен и интерфейс SATA Express.

EVGA X99 FTW K

К сожалению, Фримен не поделился подробностями о наборе интерфейсов или подсистеме питания процессора. Полные спецификации EVGA X99 FTW K будут раскрыты на грядущей версии Computex. Тогда же EVGA даст информацию о дате выхода и рекомендованной цене.