> > > > EVGA официально представила материнскую плату X99 FTW K

EVGA официально представила материнскую плату X99 FTW K

Опубликовано:

evgaНесколько недель назад компания опубликовала фотографии материнской платы X99 FTW K, однако не раскрыла всех деталей о новинке. Теперь же вся информация стала доступна будущим покупателям. Материнская плата изготовлена для использования, в основном, с процессорами Broadwell-E и оснащена сокетом LGA2011v3. В качестве основы производитель использует печатную плату из восьми слоев, благодаря чему сигналы передаются быстрее и точнее. Согласно производителю, подсистема питания процессора насчитывает также восемь фаз. Это дает пользователям необходимый потенциал для разгона процессора.

Кроме этого, доступно восемь слотов DDR4. Общий объем оперативной памяти может достигать 128 Гбайт, а тактовая частота ОЗУ должна быть выше 3.200 МГц. На материнской плате присутствуют также пять слотов PCI Express 3.0 x16 и еще один PCI Express x1. Для накопителей доступны десять портов SATA на скорости до 6 Гбит/с и один разъем M.2 для быстрых твердотельных накопителей.

Для подключения периферии установлено два гнезда USB 3.1 – по одному Type-C и Type-A. Есть также два разъема Gigabit Ethernet, за которые отвечают чипы производства Intel и Killer. Кроме этого, новинка может похвастаться 7.1-канальным звуком. Конечно, не обошлось и без обычных разъемов USB 3.0 и USB 2.0.

Материнскую EVGA X99 FTW K уже сейчас можно заказать в интернет-магазине производителя по цене около 300 долларов.