> > > > MSI X99A Workstation: новая профессиональная материнская плата для Broadwell-E (P)

MSI X99A Workstation: новая профессиональная материнская плата для Broadwell-E (P)

Опубликовано:

msi x99a workstation 2 logoЧтобы удовлетворить высоким требованием профессиональных пользователей, MSI выпустила материнскую плату X99A Workstation. Новинка рассчитана на использование как с процессорами Broadwell-E (Core i7-68xx / 69xx), так и с моделями Broadwell-EP (Xeon E5 16xx / 26xx v4). На печатной плате ATX помимо сокета ILM LGA2011-3 расположено восемь разъёмов для планок памяти (R)DIMM, оснащенных защитой Steel Armor и поддержкой ECC (только для Xeon CPU), которые позволяют установить до 128 Гбайт оперативной памяти DDR4. Подсистема питания CPU опирается на 8 дросселей "Titanium".

Слоты расширения X99A Workstation представлены тремя механическими разъемами PCIe 3.0 x16 и двумя PCIe 2.0 x1. Согласно MSI, с данной моделью можно даже использовать две видеокарты NVIDIA Quadro в конфигурации SLI. Традиционно для топовых моделей MSI, три слота PCIe 3.0 защищены Steel Armor. Кроме того, материнская плата предлагает разъем SATAe, восемь SATA 6 Гбит/с и по одному слоту M.2 и U.2.

X99A Workstation располагает восемью разъемами USB 3.1 и 2.0 первого поколения. Кроме того, производитель установи два разъема USB 3.1 Gen2 со скоростью до 10 Гбит/с. Они представлены гнездами Type A и Type C. За звук отвечает Audio Boost 3, а возможности подключения к LAN представлены двумя гигабитными контроллерами Intel I218-LM и I210-AT.

На профессиональной материнской плате нет места для модной RGB-подсветки, однако производитель установил гребенку для подключения внешних LED-полосок, если тот или иной пользователь все же захочет установить подсветку.

img_5.jpg

От подобной материнской платы пользователи ждут бескомпромиссной стабильности в работе, поэтому производитель потратил много времени, чтобы протестировать X99A Workstation в различных стрессовых условиях. MSI провела тесты под повышенным напряжением, перепадах температур, вибрации, рентгеновском излучении и многие другие. В целом на тестирование модели потребовалось более 7.000 часов.

MSI X99A Workstation появится в продаже в Европе по цене 409 евро в середине сентября.