> > > > MSI представила пять материнских плат для RYZEN

MSI представила пять материнских плат для RYZEN

Опубликовано:

msi x370 xpower gaming titaniumЗавтра процессоры AMD RYZEN, наконец, поступят в продажу. Сначала производитель представит три восьмиядерных модели, которые можно было предзаказать по цене от 359 до 559 евро еще на прошлой неделе. Производители материнских плат также подготовили новое «железо», поскольку модели RYZEN используют новый сокет AM4. Компания MSI представит пять игровых моделей.

Флагманом станет MSI X370 XPOWER Gaming Titanium. Серебристая материнская плата предназначена, в первую очередь, для оверклокеров. На это указывают надежные компоненты Military Class V, а также защита Armor Steel для слотов памяти и PCIe. Всего можно установить до четырех планок DDR4 в двухканальном режиме и скорости до 3.200 МГц.

Для систем multi-GPU новинка предлагает два слота PCI Express 3.0 x16 и один PCI Express 2.0 x16. Поддерживаются профили SLI с двумя GPU или CrossFire с тремя видеокартами. Также MSI X370 XPOWER Gaming Titanium оборудована тремя слотами PCI Express x1, двумя M.2, подсветкой Mystic-Light, аудио-чипом Audio Boost 4, сетевым контроллером Killer и различными портами USB, среди которых, конечно, есть разъем Type C. Нуждам оверклокеров служит интерфейс UEFI, который можно загрузить даже без видеокарты, процессора и памяти.

MSI X370 XPOWER Gaming Titanium не только оснащена наилучшим образом – новинка стоит дороже всех остальных материнских плат для RYZEN. Купить её можно будет по цене 321 евро, начиная с завтрашнего дня.

MSI X370 Gaming Pro предлагает те же функции, что и XPOWER Gaming Titanium, однако выполнена в черном карбоновом стиле и стоит намного дешевле – 199 евро. Покупатели здесь найдут три слота для видеокарт, четыре – для памяти, подсветку Mystic-Light, высококачественный аудио-чип и компоненты Military Class V.

MSI B350 Tomahawk из линейки Arsenal станет самой доступной материнской платой ATX. В отличие от старших моделей, эта плата опирается на урезанный чипсет B350 и поддерживает профили SLI и CrossFire только с двумя видеокартами. Для других карт расширения доступны два слота PCI Express x1 и два PCI. Завершают список оборудования гигабитный сетевой порт, семиканальный звук, разъем M.2 и различные порты USB и SATA. Не стоит забывать и о светодиодной подсветке. MSI B350 Tomahawk стоит 119 евро.

Недорогие mATX-платы на чипсете B350

MSI B350M Mortar и MSI B350M Gaming Pro также построены на базе чипсета B350, но они представляют собой модели mATX. Модели предлагают такие функции, как DDR4 Boost, разъем M.2 для быстрых SSD и Audio Boost. Mortar рассчитана на использование двух видеокарт в связке SLI или CrossFire, а Gaming Pro поддерживает только одну видеокарту. Однако цена отличается не сильно – MSI просит 99 или 93 евро за эти модели.