> > > > Gigabyte представила серебристую материнскую плату GA-Z270X-Designare

Gigabyte представила серебристую материнскую плату GA-Z270X-Designare

Опубликовано:

Несмотря на то, что многие производители материнских плат заняты решением проблем с сокетом AM4, новые модели с сокетом LGA1151 продолжают появляться. Так, Gigabyte представила новинку GA-Z270X-Designare, которая отличается от традиционных материнских плат компании, выполненных в черной расцветке. Напротив, печатная плата новой модели окрашена в серебристый цвет.

Как и другие модели GA-Z270X, материнская плата принадлежит формату ATX. Производитель установил три слота PCIe 3.0 x16 и три PCIe 3.0 x1, а также четыре слота для ОЗУ с поддержкой DDR4 до 64 Гбайт. GA-Z270X-Designare позволяет установить, максимум, две видеокарты NVIDIA или три 3D-ускорителя AMD. Также поддерживаются новейшие видеокарты NVIDIA Quadro.

Новинка насчитывает 11 дросселей для питания CPU. Для удобства пользователя производитель установил диагностические светодиоды и кнопки управления платой. Не обошлось и без подсветки RGB Fusion. Сзади платы и на распределителе тепла чипсета можно увидеть надпись Designare.

Что же касается накопителей, то здесь Gigabyte установила два интерфейса SATA Express и два SATA 6 Гбит/с, а также по одному коннектору M.2 M-Key и U.2. Материнская плата насчитывает шесть интерфейсов USB-3.1 Gen1, шесть USB 2.0 и три USB 3.1- Gen2. Один из интерфейсов второго поколения реализован через гребенку, поэтому его можно вывести на соответствующий корпус.

За сетевые подключения отвечает гигабитный чип Intel I219-V-PHY. Для воспроизведения звука установлен чип Realtek ALC1220. На выбор пользователю предлагается пять 3,5-мм джеков и оптический выход.

Когда и по какой цене новинка появится в продаже, неизвестно.